Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Годовой отчет

Годовой отчет

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Написать этот пост и оправить его на конкурс АНРИ «Включите свет» меня побудила статья «Кто Вы, пензенский блогер?» на сайте «Пенза онлайн» в которой меня если и не похоронили, то по крайней мере поставили крестик на моем творчестве:

«Сегодня О'Долли [это мой многолетний неофициальный позывной] уже не выдает искрометные скетчи, да и в целом в аккаунт Арзамасцева, заставляющего еще год назад пензенское правительство тратить бумагу для ежедневных ответов на ежедневные запросы, как-то опустел.

Встречаются в основной массе лишь ссылки на его посты в федеральных „семерках“, где ему, наверное, за это платят».

Заканчивалось все довольно мрачно, хотя и не без некоторого возвеличивания:

«Так уходят легенды».

Но, как говорится, не дождетесь!

Поэтому набросал вот такой отчетик, которые вполне убедительно доказывает, что бодаться и чего-то добиваться можно и в одиночку, и даже уже не будучи главным редактором.

Итак, что удалось за прошедший год, излагаю в хронологическом порядке:

1. В апреле было принято мое предложение о проведении конкурса журналистских расследований антикоррупционной направленности. Конкурс, правда, получился так себе, но первый, он всегда комом, следующий непременно будет лучше.

«Придворный конкурс „А мы из Пензы“. Проверка на вшивость не пройдена»

2. В мае мэрия Пензы наконец-то изъяла из Порядка предоставления грантов пункт о выделении средств на строительство заборов, теперь, надеюсь, заборов в Пензе будут строить меньше:

«Мэрия Пензы больше не будет выдавать гранты на строительство заборов»

3. В июне выиграл грант в Фонде Потанина на выпуск бюллетеня с мониторингом публикаций в СМИ об экологических проблемах в Пензенской области. Бюллетень тиражом 50 экз. вышел в октябре.

Также в июне также добился того, что «должностное лицо» из мэрии Пензы было оштрафовано на 5 тыс. руб. по статье 5.59 КоАП.

Также в июне прокуратура возбудила дело по довольно редкому пункту нарушения ФЗ-59 – о предоставлении ответа не по существу заданного вопроса. Увы, но в суде дело не устояло – чиновник вместо штрафа отделался предупреждением. А после подачи повторной жалобы истек срок давности. Но и замечание тоже неплохо.

4. В июле добился того, что «должностное лицо» аппарата уполномоченного по правам ребенка в Пензенской области было оштрафовано на 5 тыс. руб. по статье 5.59 КоАП. (Вообще-то должны были оштрафовать саму уполномоченную, но и это неплохо.)

5. В октябре наконец-то поставили украденную вандалами табличку в сквере им. Л. Б. Ермина.

Видите, сколько обращений пришлось для этого написать – целых 16, и это только в мэрию, не считая областного правительства, полиции и прокуратуры.

Написал заявку на президентский грант:

«Переработка ТБО непосредственно на месте сбора мусора»

Результат будет известен в январе 2022 года, но при любом исходе записываю себе в плюс, поскольку даже само по себе писать гранты не так-то просто.

6. Декабрь.

Ну и вишенка на торте - мэрия Пензы приняла мое предложение со следующего года включить в Порядок предоставления грантов пункты по раздельному сбору мусора и переработке ТБО.

В общем, вот такой отчет. На «легенду» я, конечно, не тяну, но для одного человека очень даже неплохо, ИМХО.

Материалы по теме
Мнение
16 декабря 2021
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Остановочные павильоны — стекло или профлист?
Мнение
26 декабря 2021
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Зачем в Пензенской городской думе нужна комиссия по этике? Часть 2
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоФото