Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тульская область
  2. Когнитивный диссонанс по-тульски!

Когнитивный диссонанс по-тульски!

Алексей Власов
Алексей Власов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когнити́вный диссона́нс (от лат. cognitiо «познание» и dissonantia «несозвучность», «нестройность», «отсутствие гармонии») — состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций.

Если вы хотите узнать, что такое "когнитивный диссонанс" в отдельно взятой области, то взгляните на афишу. Там вы найдете программу праздничных мероприятий.

А теперь загляните в правовую базу:

О внесении изменений в Указ Губернатора Тульской области от 15 июня 2021 года №62

«1. Запретить в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области с учетом особенностей, установленных настоящим Указом:
проведение публичных, развлекательных, концертно-развлекательных и досуговых мероприятий, в том числе в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке-клубах, на открытых концертных площадках, а также массовых деловых и массовых образовательных мероприятий, за исключением мероприятий, проводимых в дистанционном режиме;
оказание услуг организациями общественного питания, за исключением дистанционной торговли и самовывоза в период с 00:00 до 07:00.
В целях настоящего Указа под массовым деловым мероприятием, массовым образовательным мероприятием понимается организованное мероприятие с численностью одновременного участия более 20 человек».

Теперь вы знаете, что такое когнитивный диссонанс. Это когда одной рукой мы запрещаем массовые мероприятия, а второй рукой их проводим.

Материалы по теме
Мнение
24 декабря 2021
Александр Степанов
Александр Степанов
После вакцинации получил хороший иммунитет и бонусом все возможные сертификаты
Мнение
22 декабря 2021
Иван Васильев
Иван Васильев
Предлагаем учредить в Псковской области региональную медицинскую награду за борьбу с новой коронавирусной инфекцией COVID-19
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоронавирус