Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В словах Иисуса «Просите, и получите» есть одна загвоздка

В словах Иисуса «Просите, и получите» есть одна загвоздка

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В словах Иисуса «Просите, и получите» есть одна загвоздка

Загвоздка в том, что я должен просить о том, что нужно. Мне потребовалось много времени, чтобы понять, что это такое.

Я хочу красивое тело, хорошие отношения, я хочу, чтобы все в моей семье были здоровы и жили вечно, я хочу, чтобы мной восхищались и что-то двигаю ноги. Однажды я нес мешок для мусора и светила яркая луна. Я смотрел на нее, когда кот прыгнул на забор. Его силуэт был прямо посередине желтой сферы. С мешком мусора я понял, в чем истинный смысл моей жизни. Жить настоящим. Давно хотел испытать такие волшебные моменты. Вирджиния Вулф назвала их «Моментами бытия».

С тех пор я просил Бога помочь мне оставаться в настоящем. Потому что тогда, по крайней мере на время, я избавлялся от забот и желаний и смог открыть для себя настоящую красоту. Это сработало. Бог меня послушал и даже больше, он дал мне вдвое больше. Он открыл мне не только глаза, но и уши. Я слышал карканье ворон в морозное утро, щебетание птиц, прячущихся за цветущим розовым кустом, разговор двух старух о сливах. Я услышал звук уходящего поезда, а также шепот тихого дождя за окном. Все, что мне нужно было сделать, это выйти из дома и у меня появилось бесчисленное количество фотографий. Старик жует хлеб на балконе, дети борются за футбольный мяч, рабочие у экскаватора. Наблюдения стало моим хобби и доставили мне истинное удовольствие.

Но я просто человек и реальность меня настигла. Я часто забывала просить Бога позволить мне идти по жизни с открытыми глазами. Я почти всегда застревал в мыслях голове. Мысли, планы и ожидания не давали мне покоя. Информация хлынула на меня с мобильного телефона и из средств массовой информации и я позволил ей ударить себя по голове, как будто стою под водопадом, только я не чувствовал себя отдохнувшим. Хотя однажды я напомнил себе, что завтра сам позаботится о себе, я позволил себе поглотить себя страхом перед будущим. Между тем присутствие в настоящим ускользнуло между моими пальцами.

Однажды в автобус села мама с двумя маленькими детьми и усадила их у окна. Пока она наклонялась над мобильным телефоном, оба ребенка были прикованы к окну. Они были загипнотизированы тем, что видели за окном. Я тоже выглянул наружу, потому что мне было любопытно, что они там видят. Однако ничего особенного я не заметил, только плотный утренний трафик, какие-то постройки и парк.

«Ах, вода!» - закричал мальчик и девочка от радости поднялась.

Они были очарованы водой. При этом оба ребенка обратились к матери, с которой хотели поделиться своим открытием.

«Мама, смотри!» - мальчик потянул ее за рукав.

«Мама, посмотри!» - крикнула ей девочка.

Мать проигнорировала их, ни разу не подняла головы от телефона. Однако их это не смутило, они снова смотрели, смеялись. Счастья, реки Оки за окном им хватало.

Глядя на трех пассажиров, я понял, что моя мать олицетворяла все, чем я был, а ее дети олицетворяли все, чем я хотел быть. В своем воображении мне хотелось, чтобы я был очарован красотой обычного утра и как дети, смог бы раскрыть очарование того, что меня окружает.

Дети отвернулись от окна и оглядели салон автобуса. Мальчик поймал мой взгляд и заговорщически улыбнулся мне. Его широкая улыбка сбила меня с толку. Я понял, что значит попросить что-то и получить это прежде, чем я смогу понять.

Валерий Розанов доктор психологии

Материалы по теме
Мнение
12 января
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Другой свободы у них для народа сроду не было
Мнение
12 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Стало не лучше, а по-другому плохо
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме