Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Вооружённое нападение неофашистов на собачий приют в Москве

Вооружённое нападение неофашистов на собачий приют в Москве

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

15 декабря 2021 года ветеринарному врачу  Татьяне Локтионовой Чиркиной поступил звонок по телефону, с просьбой разместить собаку в её приют на 10 дней . Места имелись и она согласилась .
Что произошло потом рассказывает сама владелица приюта .
Цитирую дословно :

" В 14.40 я открыла калитку ( клиника и питомник расположены на частной территории в Московской области). На пороге я увидела двух мужчин 30-35 лет без собаки. Они сказали, что собака находится в автомобиле и сначала они хотят взглянуть на условия содержания. Я пригласила их на участок. Ранее, по телефону, они сказали что собака вольерного содержания и мы проследовали на территорию с вольерами.

 Я шла впереди вдоль вольеров, до свободного места , открыла дверь в вольер и оглянулась. Один из мужчин  держал в руках маленькую видеокамеру ,сказал что его зовут Василий ,они из группировки Хелпни и пришли по заказу некой Ольги за собакой Чернушкой, которая сидит у меня в стационаре и намеренны ее забрать.

 Я прижалась спиной к вольеру и ответила, что собака сидит по договору и они могут ее забрать только в присутствии владельца.
 После этих слов, один из них вынул нож и открыл его.
 Второй вынул кастет и одел его на руку.

 Дальше , все было как во сне, мне приставили нож к животу и стали что-то говорить, я в испуге оттолкнула его и крикнула что везде видеокамеры , что это им не сойдет с рук.

Запись на Ютуб https://youtu.be/2y1RhPbEm0c




 (Адрес видеозаписи в Фейсбуке
https://www.facebook.com/100002879790545/videos/pcb.4200434063395879/882476689090978 )


Потом я направилась к выходу, говоря что я могу предоставить договор и все уладить без криминала, они последовали за мной.

 Как видно с камер видеонаблюдения, один из них шел за мной с ножом и постоянно говорил, что если я спущу собак, то он перережет их всех и мою семью. Всю дорогу, я говорила , что камеры находятся везде, может по этому я смогла написать этот пост…

 Подойдя к калитке я распахнула ее, вышла из дома  моя сестра и пришла мне на помощь.
На камере видно, что мужчина не выходит, а хватает меня за руку и тащит за калитку, я кричу. В этот момент мой племянник прибегает на крики и отталкивает их от меня. Каким то образом, нам удается закрыть калитку и вызвать полицию.
"

Видеозапись финала происшествия https://youtu.be/1Fcmbsmih2o

 

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Творить чудеса и преобразовывать мир — можно
Мнение
14 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Остается только посочувствовать…» Семье из Падан, потерявшей единственное жилье, показали чужую квартиру?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме