Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. 22 декабря состоится запуск космического телескопа James Webb

22 декабря состоится запуск космического телескопа James Webb

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Представьте себе, что у вас очень плохое зрение. Живете вы в частном доме, видите свое крылечко, контуры газона, а дальше все в тумане. По какой-то странной причине вы никогда не слышали про офтальмологов и очки. И вот вам вдруг подбирают отличные очки и перед вами возникает целый мир...

Буквально через несколько дней это произойдет с человечеством. Правда, подбор очков займет несколько месяцев, но потом мы увидим...

Ждем запуска NASA's James Webb Space Telescope!

Примерка очков начнется 22 декабря.

Можно начинать обратный отчет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2021
2
Алексей Кузин
Алексей Кузин
Потерянные технологии лунных программ
Мнение
6 ноября 2021
1
Алексей Кузин
Алексей Кузин
Космический ядерный буксир
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

США - страна контрастов. Запускают космические телескопы, а в школах продолжают применять телесные наказания. Передовые технологии соседствуют со средневековой дикостью.

Ага
6 дек 2021 20:38

До ли дело Россия: в космосе снимаем кино с артистами-космонавтами, а половина населения страны пользуется нужниками типа скворечник во дворе. Передовые технологии соседствуют со средневековой дикостью.

Статистику по нужникам во дворе, пожалуйста, приведи, болтун.

Терентьеву
6 дек 2021 21:38

В свое время СССР категорически под видом отсутствия информации отказывался подавать в ООН статистику по доле населения страны, пользующейся канализацией. Видимо теперь эта доля составляет порядка 60%. Получается, извиняюсь, пользующихся нужниками около 40%.

Врёшь опять, рот тебе надо с мылом вымыть. По данным за 2018 год 22,6% населения России не имеет доступа к централизованной канализации.
А в США, самой богатой стране мира, 21 млн. домов (20%) не имеют канализации. В 550 тыс. домов нет ванны и туалет на улице (данные за 2020 год). Хорошо, хоть космический телескоп сейчас будет.


Ага
7 дек 2021 13:44

Что-что а манипулировать со статистикой выша власть умеет. Сколько людей только в Сыктывкаре пользуются люфт-клозетами? Не скворечник во дворе, но и не централизованная канализация.

Иван
7 дек 2021 14:16

А у Терентьева - гордость за Рогозина, гордость за величие страны, топящей в крови страны послабее, типа Украины, Сирии, ЦАР и т. п.

Терентьеву
7 дек 2021 17:37

по твоим источникам (по всей видимости из телеящика ) 21 млн домов в США без канализации , чот тебя так беспокоит загнивание США , свалить туда намылился что ли ? Скобелева с Соловьевым тебя же информирует что в безСкрепно-тлетворном западе россиянам сложно будет привыкать , там в сортирах не используют гравитацию

Марк
7 дек 2021 13:28

Сергей Терентьев видимо не в курсе варварства страны российской)))

Да уж...
7 дек 2021 14:56

И сам варвар хороший...

Вова, ты не устал ещё за пятерых строчить? Побереги свой эндопротез, он может не выдержать и треснуть.

Vovа
7 дек 2021 20:04

Американский, гарантия 20 лет 🤠

Опять врёшь, на эндопротез никто гарантии не даёт, ты же сам подписал соглашение.

Vovа
7 дек 2021 21:22

Kакое такое ещё соглашение? Есть техническое описание и есть 4 наклейки со штрих-кодами от всех элементов, на случай замены. При соблюдении правил эксплуатации протез живёт и 20 лет, и дольше. И подлежит ремонту при износе. Обычно изнашивается полиэтиленовый вкладыш, если дурак решил заняться бегом и прыжками.

Vova+
6 дек 2021 20:28

На некоторые вещи лучше не смотреть... Вдруг там что-то непристойное? 😇🤡😆

Юра-Разблюдовка
6 дек 2021 22:48

Каждое лето я выбираюсь из своего бетонного, душного и загазованного муровейника на подмосковную дачу и там любуюсь видами, природой и наслаждаюсь чистотой воздуха. Кстати там у меня уличный сортир типа МЭ и ЖО и мне не стрёмно удобрить мать - сыру землю. Бггг. Пошто мне глазеть на звёзды? Разве что мечтать о 250 000$, которые мне должно государство от продажи полезных ископаемых?

Марк
7 дек 2021 13:33

Мне представляется, что РФ должна каждому гражданину гораздо больше, не менее 2,1 миллиона долларов США дополнительно, это по самым скромным оценкам объема, незаконно присвоенного и разбазаренного 200-ми семьями из РФ.

Марк
7 дек 2021 13:50

Наука - это великое достижение человека, главный козырь современного состояния его выживаемости. Наука о космосе - это достижение не только утилитарное, но и обожествляющее суть человека. Поэтому не стоит уподобляться животным, не подымающим глаза к небу. Челвек - это замысел погоподобного о богоподобном!

Марк
7 дек 2021 13:27

Достижения науки в США поражают! Поражают особенно, на фоне ничтожества науки российской.

Vovа
7 дек 2021 14:58

Смутно догадываюсь, что это всё благодаря антикоммунизму 🤔

Vove
7 дек 2021 19:20

Это всё благодаря Спиридонову и Каракчиеву!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КосмосНаука