Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. На содержание улично-дорожной сети города Пскова в 2022 году планируют потратить 260 миллионов рублей

На содержание улично-дорожной сети города Пскова в 2022 году планируют потратить 260 миллионов рублей

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Изучал бюджет города Пскова на 2022 год и по одному из пунктов про вывоз снега сделал некомпетентный вывод. Спасибо Елене Полонской, указавшей на мою ошибку.

На вывоз снега тратится существенно больше средств, но в пояснительной записке к бюджету про снег говорится только в одном месте, из чего я и сделал предположение, что уборка улиц от снега идет по одним статьям бюджета, а вывоз снега идет по другим статьям. А 3 млн руб. на вывоз снега очень скоромная сумма.

 

В реальности на содержание улично-дорожной сети города Пскова в 2022 году планируют потратить 260 миллионов рублей. А отдельная статья на вывоз и складирование снега, видимо, про вывоз снега с территории исполнителя на полигон за пределы города.

 

Посмотрел повнимательнее свежие контракты на содержание улиц, где ООО «Ситиинвестгрупп» в прошлом месяце выиграло два контракта суммарно на 369 млн руб. (двухлетние контракты). Там есть еще контракт у «Псковавтодора», но первая фирма интересна тем, что в ее учредителях депутаты городской думы братья Барабановы и Пайст-старший. И как понимаю, эта фирма создана чисто под работу с УГХ г. Пскова.

И еще вспомнил, что по адресу регистрации фирмы, на ул. Леона Поземского, д. 131, мне неоднократно жаловались жители улицы Лиственной, что на территории организации складируется всякий кладбищенский мусор высотой в три этажа. Я выезжал на место, фиксировал проблему, и через природоохранную прокуратуру получалось этих эффективных менеджеров заставить убирать несанкционированную свалку в 50 м от частных домов. А это реально проблема, т. к. там люди воду из колодцев берут.

Возможно, такое максимально потребительское отношение к природе и проживающим поблизости жителям сказывается и на уборке улиц Пскова.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Как бороться с коррупцией, возможно ли это при действующей власти и какие реальные законопроекты помогут в этой борьбе
Мнение
26 ноября 2021
Тимофей Безуглый
Тимофей Безуглый
Псковский городской суд признал неприкосновенность «избранных» чиновников от закона об иностранных агентах: выводы юридического эксперимента о законодательстве об иностранных агентах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоПсковская область