Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Как бороться с коррупцией, возможно ли это при действующей власти и какие реальные законопроекты помогут в этой борьбе

Как бороться с коррупцией, возможно ли это при действующей власти и какие реальные законопроекты помогут в этой борьбе

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сходил 29 ноября на «Первый Псковский». Поговорили, как бороться с коррупцией, возможно ли это при действующей власти и какие реальные законопроекты помогут в этой борьбе.

На федеральном уровне нужно как минимум ратифицировать 20-ю статью конвенции ООН о незаконном обогащении и конфисковать сверхдорогое имущество у граждан, которые не могут объяснить, откуда они получили средства на его покупку.

А на региональном уровне я предлагаю внести изменения в Закон Псковской области от 17 июля 2008 г. №784-ОЗ «О противодействии коррупции в органах государственной власти Псковской области и органах местного самоуправления», расширив антикоррупционный мониторинг через как минимум публикацию всех закупок от 100 тыс. руб. на сайте государственных организаций, где происходят эти закупки. Это позволит вовлечь в мониторинг неравнодушных сотрудников, которые на местах отлично знают, осуществлялась ли эта закупка вообще в организацию или эта условная мебель только по документам итальянская, а в реальности кустарная подделка.

К слову про разные мутные закупки: 29 ноября вечером узнал, что «Формоза-ИТ» не смогла устоять в кассационном суде и проиграл дело. Теперь они проиграли все три инстанции и обязаны вернуть 13 миллионов рублей в бюджет. Как и предполагал раньше, они, скорее всего, постараются обанкротить фирму, что пытались делать уже трижды.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 октября 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Большинство чиновников никогда ничего не скажет для реального изменения положения дел в районе, регионе, стране
Мнение
18 мая 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Кто-то пилит госконтракты, а кого-то пилят за публикации о них
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоррупцияПсковская область