Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. У сильного всегда бессильный виноват

У сильного всегда бессильный виноват

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В марте 2021 года в ФКУ ИК-47 г. Каменска-Уральского произошла акция протеста заключенных против произвола администрации колонии, которая руками осужденных-"активистов" наводила "порядки" в учреждении.

При этом "активисты", имея полную власть над заключенными, били и пытали их, вымогали у заключенных, т. е. их родственников, денежные средства, а также продавали места в комнатах длительных свиданий, места в больничном стационаре медсанчасти колонии: хочешь лечиться на больничной койке - плати мзду, и осуществляли торговлю продуктами питания, сигаретами и предметами первой необходимости.

Именно такую информацию мы собрали с адвокатом Натальей Ермиловой, когда опросили пять заключенных, встретившись с ними сразу после акции протеста.

В защиту заключенных были поданы жалобы, к которым приложили квитанции и чеки, подтверждающие денежные переводы на банковские карточки, которыми владели "активисты" и использовали их для получения безналичных денежных средств.

По результатам наших жалоб не было возбуждено ни одного уголовного дела, ни один сотрудник колонии или осужденный из числа "активистов" не был привлечен к ответственности за вымогательство, пытки и насилие, а все заключенные, сообщившие о нарушении их прав, отказались от своих слов, сообщив нам, что "смотрящие" запретили им давать показания и сотрудничать с нами.

Подробности можно посмотреть в нашей Аналитической справке.

И вот ZNAK.COM сообщает, что в отношении осужденных ИК-47, устроивших акцию протеста, возбуждено уголовное дело.

То есть уголовное дело возбуждено не против того, кто пытал людей, вымогал у них деньги и курировал произвол в колонии, а в отношении тех, кто не смог больше терпеть издевательств и поборов в государственном учреждении, а чтобы все это прекратить, они порезали себя.

И ведь прав был баснописец Иван Крылов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2019
1
Лариса Захарова
Лариса Захарова
Из-за беспредела в Каменск-Уральской ИК-47 заключенные опасаются за свою жизнь и здоровье
Мнение
24 августа 2018
1
Лариса Захарова
Лариса Захарова
Я посетила одну из самых пыточных колоний — Каменск-Уральскую ИК-47
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмы