Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Из-за беспредела в Каменск-Уральской ИК-47 заключенные опасаются за свою жизнь и здоровье

Из-за беспредела в Каменск-Уральской ИК-47 заключенные опасаются за свою жизнь и здоровье

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Только что вышла с Каменск-Уральской ИК-47, где встречалась с тремя осужденными этой колонии.

Один из них, заключенный Виталий Ким, ставший известным после видеообращения о творящемся в этой колонии беспределе, который он, по нашей информации, испытал как на себе, так и видел его "методы" на других. Несколько раз мужчина, чтобы спасти себе жизнь, глотал все возможные предметы, оказавшиеся под рукой: градусник, гвозди, куски проволоки, лишь бы уехать из этого ада, как называют эту колонию ее бывшие постояльцы.

В октябре 2018 этого заключенного вывезли в областную больницу-2 на территории Екатеринбургской двойки, где путем оперативного вмешательства достали инородные предметы. Через два месяца его все-таки вернули обратно в ИК-47, куда он категорически боялся ехать, лучше умереть, чем опять туда вернуться, так говорил мужчина.

Необходимо отметить, что ранее Виталий отбывал наказание в ивдельской ИК-63, где прошел все круги ада. В 2019 ему изменили вид ИУ с колонии особого режима на колонию строгого. При этом, как нам известно, сотрудники обещали ему колонию вблизи от дома в Хабаровском крае, но вместо исполнения требований ст. 73 УИК РФ, он оказался в таком же аду.

Очередного возврата из ОБ-2 в 47 колонию 18 декабря 2019 осужденный Виталий Ким не перенес, когда, выйдя из автозака на костылях, еле передвигаясь, со слов осужденного, сотрудник схватил его за предплечье, оскорбляя, в грубой форме потащил.

Не желая наступления опасных последствий, опасаясь за свою жизнь, здоровье и личную безопасность, доведенный до отчаяния, прямо на плацу Ким нанес себе рану.

После его увели в ШИЗО, где ему сделали перевязку и водворили в камеру. Зная не понаслышке, что может произойти в этом маленьком здании ШИЗО/ПКТ, продолжая опасаться за свою жизнь и здоровье, заключенный разорвал рану.

После чего начальник МЧ-7 Зырянов сам лично зашивал рану Кима, скрепя ее пятью швами, только после этого заключенного унесли на носилках в медчасть.

Потеря крови, как стало известно, была значительная.

В последующем рана загноилась, пришлось частично убрать швы.

Сегодня я лично увидела эту рану, я была в шоке, как же надо довести человека, если он так наносит себе рану, теряя кровь, теряя веру в то, что ты останешься жив и относительно здоров в этой колонии.

Другой заключенный, которого я посетила, был приведен из ШИЗО, куда его водворили еще 26 декабря 2019 на 10 суток.

Осужденный, являющийся инвалидом 3 группы, также нанес себе рану, в знак протеста против грубых нарушений в очередной раз в отношении него.

Не знаю, что случилось с моим доверителем в ШИЗО, но с ним явно что-то случилось, его поведение сильно изменилось, состояние стало психологически подавленным, какое-то отрешенное.

Что с ним произошло в камерах печально-известного здания ШИЗО/ПКТ ФКУ ИК-47 ГУФСИН России по Свердловской области под руководством бывшего сотрудника так называемого 6-го отдела, Ильи Романькова, остается только догадываться...

Обращаюсь к членам ОНК Свердловской области о самом ближайшем посещении этой колонии.

Вас в ней очень ждут, как ждали всегда. Можно подумать с организацией дороги.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2019
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Справка по итогам посещения СИЗО №4 города Москвы
Мнение
29 декабря 2019
Лариса Захарова
Лариса Захарова
Этот год стал значимым для колоний в Ивделе: здесь прекратились пытки
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ариман
29 мар 2020 07:02

Читаю и изумляюсь.я сам отбыл на 47ой 12 лет. Освободился в 2016г.нормальный лагерь. Жить можно. Видимо тех кого бьют сами неадекваты полные...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмы