Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Нужно решать проблему со здоровьем каждого человека, а не замещать ее другой — предупреждением пандемии

Нужно решать проблему со здоровьем каждого человека, а не замещать ее другой — предупреждением пандемии

Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Если количество мутаций вируса всегда будет опережать действующие вакцины, то данное обстоятельство вызывает серьезный вопрос, а правильным ли путем идет человечество? Может, не на вакцинации сделать упор, а на лечении? Тогда и QR-коды станут лишними.

Я, конечно, понимаю, что возникшие проблемы с пандемией заставили науку искать мгновенный выход. Но быстрая реакция не всегда правильная. Знаю по собственному опыту, что в спешке всегда принимаешь не слишком оптимальное решение, это мягко сказано. На упреки, что берусь судить о том, в чем слабо разбираюсь, скажу, что часто сторонняя точка зрения более объективна.

Очень странная болезнь, очень. Нет пока никаких объяснений, почему одни люди ее не замечают совсем, а других она косит, как косой. Понятно, что все дело в особенностях организма (даже у прямых родственников), но в каких, черт возьми?

Нужно решать проблему со здоровьем каждого человека, а не замещать ее другой проблемой предупреждения пандемии. Чем дальше, тем яснее, что вторую проблему решить не удалось и вряд ли удастся.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2021
5
Сергей Щеглов
Сергей Щеглов
Кто даст бой вирусу? Из выступления на круглом столе «Влияние пандемии коронавирусной инфекции на политику и экономику» марийского отделения РУСО 26 ноября 2021 года
Мнение
30 ноября 2021
Владимир Малдер
Владимир Малдер
Ковидные мысли
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоронавирусРазмышления