Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Воронежским властям общественный транспорт не нужен

Воронежским властям общественный транспорт не нужен

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На кувшинке сидели три лягушки, одна захотела спрыгнуть, сколько лягушек осталось на кувшинке? 

Конечно же, три, потому что захотеть спрыгнуть и спрыгнуть - это две большие разницы. Умиляет читать заголовки местных СМИ о том, что к 2025 году появится метробус от ВГУ в аэропорт. Росдорнии, конечно, же предложили, и их предложение разумно, но это не значит пока ровным счетом ничего. С тем же успехом можно предложить провести в Воронеже олимпиаду 2036 года.

Метробус - не самый идеальный, но самый реальный для Воронежа магистральный транспорт. Но говорить можно сколько угодно и о чем угодно. Воронежским властям общественный транспорт не нужен. Загляните в бюджет. Расходы на развитие транспорта - ноль. Не появится ни одного нового троллейбуса (самому молодому 348 исполнится 7 лет, при том что в 10 пора делать капремонт, остальные все старше 10), не будут вкладывать деньги в организацию остановок и подходов к ним, не появятся разворотные площадки и нормальные конечные, не предвидится брутто-контрактов, а следовательно никаких транспортных карт, проездных и т. д. Не появится у водителей оклад, все остается в том же виде. Ну разве что тариф опять повысят под обещание, что теперь-то точно станет лучше.

Не станет. И, когда в следующий раз вы увидите в СМИ воронежского чиновника, который говорит, что общественный транспорт у нас в приоритете, будьте уверены, он врет.

Для организации метробуса потребуется обустраивать новые переходы, обособлять полотно, организовывать остановочные пункты, места отстоя автобусов и отдыха водителей, ничего этого пока нет. И, судя по бюджету, не появится.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 ноября 2021
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Почему я против строительства Остужевской развязки в Воронеже?
Мнение
18 ноября 2021
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
В Воронеже огромный дефицит водителей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежТранспорт