Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тюменская область
  2. Городской чемпионат по финансовой грамотности приближается к финалу!

Городской чемпионат по финансовой грамотности приближается к финалу!

Михаил Мельцер
Михаил Мельцер
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В начале недели в Тюмени определились финалисты III чемпионата города Тюмени среди молодежи по финансовой игре «Денежный поток». В двух полуфиналах приняли участие около 30 старшеклассников и студентов учебных заведений города, ставших победителями прошедших в октябре отборочных туров чемпионата.

Напомним, что в ходе турнира, проводимого региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» в рамках проекта «Молодежная Финансовая Инициатива» при поддержке Администрации города Тюмени, юноши и девушки в увлекательной игровой форме знакомятся с основам финансовой и потребительской грамотности, осваивая навыки разумного инвестирования в современных, порой непредсказуемых, экономических условиях. Всего в 10 отборочных играх турнира приняли участие более 600 юношей и девушек из десятка тюменских школ и средне-специальных учебных заведений.

Первый и второй полуфиналы III чемпионата по финансовой грамотности прошли соответственно 15 и 16 ноября на базе пространства для коллективной работы «Точка Кипения - Тюмень». В каждой из игровых сессий определялось по три победителя, которые быстрее оппонентов, благодаря умелому составлению личного бюджета и инвестированию смогли осуществить, заранее выбранную игровую мечту.

Перед началом поединков с приветственными словами перед участниками выступали руководитель проекта этого сезона, председатель тюменского регионального «Финпотребсоюза» Светлана Мельцер и один из основателей «Молодежной финансовой инициативы» – Дмитрий Южаков. 

Как и на предыдущих играх помогали ребятам совершать рациональные ходы опытные волонтеры проекта «Молодежная Финансовая Инициатива» и финансовые эксперты. На этот раз ими выступили независимый финансовый консультант, волонтер учрежденной Центральным Банком РФ «Ассоциации развития финансовой грамотности», руководитель клуба «Денежный поток для самозанятых» Эльвира Арсланова и консультант-психолог, специалист по работе с финансовыми ограничениями Анна Ершова, которые провели с юными игроками настоящий финансовый тренинг, анализируя их экономическое поведение и выбор приоритетных целей.

«Игра, эмоциональное напряжение, исполнение мечты, радость и переживание - все это было! - поделилась своим мнением по итогам полуфиналов Светлана Мельцер. - Благодарю наших экспертов. Еще ни разу мы не были так близки к моделям поведенческой экономики. Мне понравилось!»

Теперь победителей вновь ждут в «Точке Кипения - Тюмень» на финале, который пройдет 23 ноября в 15:30. Кроме того, в этот день состоится круглый стол «Молодежная финансовая инициатива - итоги и перспективы развития», на котором обсудят результаты проекта в текущем сезоне.

Материалы по теме
Мнение
12 октября 2021
Михаил Мельцер
Михаил Мельцер
Проект «Молодежная финансовая инициатива» привлекает все больше участников
Мнение
5 октября 2021
Михаил Мельцер
Михаил Мельцер
В Тюмени стартовали отборочные игры чемпионата по финансовой грамотности
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МолодежьОбразованиеФинансы