Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Почему люди переезжают?

Почему люди переезжают?

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кто-то говорит о том, что в большом городе больше культуры, лучше инфраструктура, круче шопинг, выше зарплаты… Как ни крути, но речь идет об улучшении качества жизни, а оттенков у этого процесса больше, чем у серого.

 

Мой товарищ купил квартиру в Петербурге, ратовал за мой переезд в этот город и пригласил меня, чтобы похвастаться. Согласно его приглашению, сначала добирался на метро, потом, презрев переполненную маршрутку, прогулялся полчасика пешочком. Седьмой подъезд, лифт, пятый этаж, звонок, улыбка, пожатие, чай…

Довольный квартировладелец особенно напирал на массу преимуществ от переезда. И музеев тут много, и выставок, и общественная жизнь динамична, и архитектура прекрасна. В общем, отлично жить в культурной столице и Северной Венеции. И офис неподалеку, 20 минут на машине.

Мы вышли покурить на балкон. За окном торчали термитники новостроек. Я не мастер вежливости и спросил в своей манере: почему ты думаешь, что живешь в Петербурге? Что ты видишь утром, выглядывая из окна своей ячейки? Где культура, движуха и прочая Венеция? Это вид Архангельска, Воронежа, Петрозаводска, Екатеринбурга…. Где ты тут увидел Петербург? Из твоих окон даже пресловутую Кукурузину не видно! Задумался он. Я и сам задумался.

Позже переехал в Петербург. Живу на Васильевском: пешком 20 минут до школы, 20 минут – до офиса, 40 – прогуляться в центр.

Если вы тоже переезжали – какой критерий повлиял на ваш выбор?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 сентября 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Города обязаны быть комфортными для человека, а не заставлять терпеть, превозмогать и страдать
Мнение
20 июля 2021
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
«А где жить? Жить негде». Проблемы с жильем в районах Вологодской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МиграцияОбществоРазмышленияФото