Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Собрание депутатов Завеличенской волости остается одним из самых независимых и принципиальных в Псковской области

Собрание депутатов Завеличенской волости остается одним из самых независимых и принципиальных в Псковской области

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пять лет назад от волостей отобрали полномочия по планированию застройки на своих территориях, а те немногие полномочия, которые остались, — это согласование установки нестационарных торговых объектов (ларьков). И 28 октября как раз проходила такая комиссия.

Рассматривали обращение сразу трех юридических лиц, которые хотели разместить ларьки с шавермой, цветами и солярием напротив дома №4 по улице Балтийской. Это в нескольких десятках метров от кругового движения.

 
 
 

И мне приятно, что наша комиссия, объективно рассмотрев этот вопрос, отказала в установке НТО. И не потому, что мы против бизнеса, а потому, что мы посчитали, что будет нарушен баланс интересов: жители волости в двух местах лишатся зеленой зоны, которую неизбежно придется уничтожить, там же придется срубить молодые деревья, плюс в случае аварии на проходящих по близости коммуникациях появившиеся ларьки могу создать трудности для ремонта труб с горячей водой.

И не стоит забывать, что сегодня почти во всех новых домах первые этажи планируются под магазины, вот там и можно разместить хоть шаверму, хоть цветы. И не нужно людям загромождать и так застроенное по максимуму пространство.

Мне кажется, это хороший пример, где депутаты Завеличенской волости объективно учитывают интересы двух сторон, а не, пользуясь своим статусом, превращают конверт с благами в нужный результат для интересантов. И судя по результатам голосования, мы остаемся одним из самых независимых и принципиальных собраний депутатов в области.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 октября 2021
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Псковское «Яблоко» внесло в областное собрание четыре законодательные инициативы
Мнение
25 октября 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Более полугода Завеличенская волость судится с Росимуществом за право жителей Борисовичей на парк
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьПсковская областьФото