Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Три месяца протестов против застройки парка в Архангельске

Три месяца протестов против застройки парка в Архангельске

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Вот уже 11 месяцев северодвинцы собираются у квартала 100, чтобы продемонстрировать свое несогласие с планами застройки этой общественной территории. Люди не понимают, почему местная и региональная власть отказывается учитывать их мнение.

И как показывают результаты недавно проведенного социологического исследования, это мнение большинства горожан, которые хотели бы видеть в центре Северодвинска благоустроенный парк, а не каменные джунгли. Ведь места для новостроек у нас действительно много, а застройка территории между ЦУМом и драмтеатром 11 девятиэтажками принесет перегруженному центру нашего города массу проблем.

Это очевидно многим, но не нашим чиновникам-временщикам. Прохожие активно подписывались под обращением губернатору области остановить эту дикую застройку. Рад, что сегодня поддержать протест северодвинцев пришли моя жена и дочь. Люди все еще не теряют надежды быть услышанными.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 октября 2021
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Жителям Северодвинска в девятый раз отказали в проведении референдума по кварталу 100
Мнение
22 октября 2021
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередное обращение северодвинцев к местной власти
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрхангельскАрхангельская областьБлагоустройствоПротестФото