Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Партия «Яблоко» добавила меня в список агитаторов за «Умное голосование»

Партия «Яблоко» добавила меня в список агитаторов за «Умное голосование»

Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дорогая партия "Яблоко" добавила меня в список ̶в̶р̶а̶г̶о̶в̶ ̶н̶а̶р̶о̶д̶а̶ агитаторов за "Умное голосование". Правда, в качестве цитаты выбрала мой комментарий (даже не пост), в котором ни слова про УГ нет, а только объяснение, почему я лично "Яблоко" в этот раз не поддерживаю. Получается, что антияблочный пост - это уже агитация за УГ, ну ок.

Нет, не в претензии - я действительно поддерживала УГ (странно, что не нашли цитат), да и список состоит из таких фамилий, оказаться среди которых более чем лестно. Прям как орден дали, чесслово.

Но само появление такого списка, мне кажется, должно стать еще одним тревожным сигналом тем людям, кто в здравом уме все еще считает себя сторонником и избирателем этой партии. Во-первых, до сих пор подобные списки составляли всякие прокремлевские отморозки, причем с явным прицелом – кого вешать первого. Я там тоже есть, если что.

Во-вторых, сама по себе эта подборка цитат и фамилий должна была бы заставить технологов и руководство партии всерьез задуматься – а все ли мы правильно делаем? Если лучшие политические аналитики, политологи, журналисты страны в один голос советуют, одобряют, хвалят один конкретный инструмент политического протеста, а партия его гнобит – то кто же прав-то, интересно? Ну так, если чисто с научной точки зрения подойти.

Но безгрешная идеально-демократическая партия стоит на своем. Ее право, конечно.

Тут, в завершении, хотела было перечислить замечательных "яблочников", которых персонально очень уважаю, но боюсь, что прилетит им за это. Да и хватит на сегодня списков).

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 октября 2021
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Не успеешь погрузиться в пучину отчаяния, как придет какой-нибудь технократ из администрации и насмешит
Мнение
8 октября 2021
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Борьба за свободу прессы в России — это сейчас проблема номер один
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияЯблоко