Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Преференции от власти для страдальца Навального

Преференции от власти для страдальца Навального

Олег Сидоров
Олег Сидоров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Главный угнетаемый гражданин нашей страны с очень активной позицией опять встал в позу - мол, с меня сняли метку “склонен к побегу”, но поставили на учет как экстремиста и террориста. 

Об этом он сообщил в своем Instagram, причем, если верить тексту, - лично. 

И у меня тут возник один очень интересный вопрос - как экстремист и террорист, находящийся в местах заключения, то бишь в колонии, ведет свой инстаграмчик-то, а?

Начнем с того, что средства связи типа “телефон мобильный” в наших колониях пока заключенным не полагаются. Ну ок, возможно, за Навального ведут инсту копирайтеры. А возможно, друзья и родственники шмыгают к нему на свидания по нескольку раз в неделю, и он там им надиктовывает сердцещипательные и душеразжигательные свои тексты. 

Но вот беда. Со свиданиями выходит напряг. Я тут поискал правила, и выходит:

  • колония строгого режима в обычных условиях дает за 12 месяцев три краткосрочных и три долгосрочных;
  • исправительное учреждение общего режима в обычных условиях позволяет проводить шесть краткосрочных и четыре долгосрочных встреч в год;
  • в тюрьме на общем режиме дается по два краткосрочных и длительных свидания в течение года;
  • колонии-поселения контакты с родственниками не ограничивают.

То есть родня туда-сюда бегать за мыслями не может.

Тогда... письма? Но простите-извините, письма из колоний идут долгонько. В общем, пока постик для инсты в письмеце доберется до своей целевой аудитории, инфоповод по нему успеет не только устареть, но и выйти на пенсию.

Ах да... Телефон! Заключенный имеет право на телефонные звонки из переговорного пункта - за свой счет или за счет абонентов, которым он звонит. При этом количество звонков у нас в колониях законодательно не ограничивается - если только со связью все швах, тогда уже могут ужать лимит до шести звонков в год. А так - хоть каждый день, не более 15 минут на один звонок.

Правда, если не в законы и регламенты смотреть, а учитывать рассказы отсидевших, звонок в колонию или из колонии для большинства - целое событие. Для большинства, но не для Алексея, который у нас сначала был склонен к побегу, а теперь - на учете как экстремист и террорист.

При этом надиктовывая публикации для инсты (мы ведь не будем думать, что кто-то пишет за светоча оппозиции и от его имени, мы ведь поверим, что инста Навального - это инста Навального, а не кого либо иного) Алексей **** власть как только может. И никто ему рот не затыкает, общение не ограничивает?

Это за какие такие заслуги перед властью ему такие вот поблажки, не задумывались? 

Мне вот интересно, неужто на самом деле еще есть в стране люди, которые верят в его реноме страдальца за права народные-то, а?

Материалы по теме
Мнение
30 сентября 2021
Евгений Писарев
Евгений Писарев
Допускаю, что в ближайшее время начнут сажать за навальнизм
Мнение
19 сентября 2021
2
Алексей Черемушкин
Алексей Черемушкин
Теперь, когда выборы закончились и мое высказывание не повредит «Умному голосованию»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НавальныйРазмышленияТюрьмы