Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В кругу думских миллионеров Путин посетовал на низкие доходы россиян

В кругу думских миллионеров Путин посетовал на низкие доходы россиян

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На 21-м году президентского правления Владимир Владимирович привычно пригвоздил "главного врага" российского общества - низкие доходы. И трибуну для этого дежурного сообщения он выбрал вполне обычную, встретившись с депутатами нового созыва Госдумы в Кремле. Это уже стало традицией, как принято снимать шапки при известии о чьей-нибудь кончине. Узнав о доходах россиян, президент и депутаты произносят скорбные речи.

Между тем стоит ли им унывать? В парламенте народ представляют исключительно те, кто о низких доходах знает лишь теоретически. Средний годовой доход нового депутата составляет 61,5 млн руб., что по крайней мере в 2,5 раза выше, чем доход депутата прежнего состава Думы. В среднем каждый из них имеет на счетах 100 млн руб. Так что новые народные избранники на своих индивидуальных фронтах давным-давно победили главного врага. Так уж получается, что чем богаче депутаты, тем выше инфляция, тем больше в стране бедности и нищеты.

Однако, судя по результатам выборов, сами россияне не особо обеспокоены своим уровнем жизни и не видят никакой связи между ним и составом Думы. Ни одного рабочего или фермера в парламент они не избрали. Зато 6 олигархов из списка "Форбс" с удовольствием продолжат уже третье по счету десятилетие неравной борьбы с низкими доходами россиян. Сдается мне, что депутаты следующего состава парламента будут богаче нынешних, вероятно, раз в пять. Главное, чтобы борщевой набор (пусть как нынче без мяса) в цене удержали - благодарные россияне снова как надо проголосуют.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 октября 2021
Павел Лещенко
Павел Лещенко
Информполитика оренбургского Минздрава не может не вызывать восхищения
Мнение
11 октября 2021
Константин Смирнов
Константин Смирнов
Жители Рязанской области терпят постоянные перепады напряжения, которые создают угрозу чрезвычайной ситуации
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПутин