Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Пытки и изнасилования не остановятся, пока прокуратура работает так, как сейчас

Пытки и изнасилования не остановятся, пока прокуратура работает так, как сейчас

Вячеслав Башков
Вячеслав Башков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ничего нового, но как же бомбит. Наш старый знакомый Владимир Осечкин публикует видео с пытками в учреждениях ФСИН РФ, там избиения и изнасилования. Осечкин молодец, с ужасом представляю, каково все это просматривать, комментировать и распространять. Но побудило меня прокомментировать это событие интервью нашего коллеги по ОНК, члена СПЧ Игоря Каляпина, который нашел время покритиковать членов Общественной наблюдательной комиссии в учреждениях ФСИН.

Уважаемый Игорь Владимирович, мы, ваши бывшие коллеги по ОНК и действующие так же, конечно, не доглядываем и говна в нас много. Но напоминаю, что за учреждениями ФСИН надзирает прокуратура Российской Федерации - люди в погонах, которые поклялись "непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил". В каждом регионе есть специализированная прокуратура по надзору в исправительных учреждениях (это я уже не вам объясняю, а другим читателям, не все посвящены в эти тонкости). И напомню, что в самом ФСИН целая структура, которая борется с должностными преступлениями. И мне кажется странным, что член СПЧ обрушивается с критикой не на прокуратуру, которая обязана выявлять и пресекать, не на ФСИН, которая обязана соблюдать права человека, а на обычных граждан (члены ОНК не имеют никакой власти), которые и могут только посмотреть да поговорить, при этом единственная обязанность у членов ОНК - самим не нарушать закон и права человека.

Прошу понять правильно, я за развитие гражданского контроля в местах общественного контроля, но пытки и изнасилования не остановятся, пока прокуратура работает так, как сейчас.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 октября 2021
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Адвокаты имеют право посещать заключенных, используя средства индивидуальной защиты
Мнение
31 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вы бы накрыли новогодний стол продуктами ассортимента «Почты России»?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаПыткиТюрьмы