Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Оглашение приговора экоактивисту Вячеславу Егорову прозвучит в городском суде Коломны 14 октября

Оглашение приговора экоактивисту Вячеславу Егорову прозвучит в городском суде Коломны 14 октября

Наталия Демина
Наталия Демина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

8 октября 2021 года прокурор по делу экологического активиста Вячеслава Егорова запросила ему 3 года лишения свободы в колонии общего режима! 212.1 УК цветет и пахнет теперь уже мусорной свалкой.

 
 
 

Оглашение приговора судьей Макаровой прозвучит в городском суде Коломны 14 октября 2021 г. в 14:00.

Адвокаты Мария Эйсмонт, Михаил Бирюков разбили доводы обвинения в пух и прах, но Слава Егоров в своем последнем слове, напомнил такой фрагмент из переписки Белинского и Герцена, что мерзавцы успешны, потому что "...они поступают с честными людьми, как с мерзавцами, а честные люди за это поступают с мерзавцами, как с людьми, которые словно во сто раз честнее их, честных людей".

Он сказал, что боролся против неограниченного своза мусора на свалку в Воловичах и победил. "Но образовалась другая – гигантская областная помойка в Мячкове, которую гордо называют перерабатывающим комплексом «Юг». Что он там перерабатывает большой вопрос, но запах уже накрывает не только самые ближние деревни, а доходит до Черкизова и Песков. Не сомневайтесь, запах со временем придет в Радужный, а дальше в Старый город, роза ветров как раз в этом направлении. Так начинались «Воловичи», и вы помните, как было тяжело дышать".

"Так будет и тут. Если не бороться. Если не организовывать сопротивление всеми законными методами и не консолидироваться всем и вся", - сказал Вячеслав. - "То же касается и мусоросжигательного завода в Свистягине. Ведь если он действительно откроется и начнет работать, то все мы будем находиться под угрозой <...>. Разве можно это допустить? Если вы собираетесь тут жить – нет, нельзя".

Приглашаю коллег-журналистов на оглашение приговора.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 апреля 2019
Олег Козловский
Олег Козловский
Коломенского экоактивиста Вячеслава Егорова признали узником совести
Мнение
2 августа 2019
Павел Чиков
Павел Чиков
Уголовные дела за протесты в России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СудФотоЭкология