Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. На днях меня задержали сотрудники Центра «Э». Как это было

На днях меня задержали сотрудники Центра «Э». Как это было

Семен Кочкин
Семен Кочкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

6 октября я вышел из дома и меня задержал сотрудник Центра «Э». Меня привезли в отделение полиции и составили два протокола по статье 20.3 КоАП (за «экстремистский» логотип «УГ»). После составления протокола можно было поехать в суд, но вместо этого меня закрыли в отделении полиции на ночь в ожидании заседания.

С утра на меня составили еще один протокол по 13.15 КоАП (за логотип штаба Навального* без указания, что он признан экстремистским). В 11:00 мы уже были в Московском суде Чебоксар. Пока все раскачивалось, в суде уже наступил обед. После него судья отправил нас в Ленинский суд, потому что в протоколе не указывалось место совершения правонарушения, а значит, рассматривать нужно по месту обнаружения. Меня привезли туда, где снова было долгое ожидание, судья под конец работы вынес определение о возращении дела обратно в Московский районный суд.

Удерживать меня у полиции нет полномочий и оснований. Я, как и планировал, уезжаю за границу, мой самолет вылетает сегодня, надеюсь успеть. Спасибо большое всем, кто писал про мою ситуацию, и всем, кто поддерживал. Всех люблю и обнимаю.

 

Кот для привлечения внимания.

Оригинал

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
7 сентября 2021
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Власти с помощью судов пытаются подменить здравый смысл
Мнение
12 августа 2021
2
Евгений Писарев
Евгений Писарев
Сочувствовать Навальному — это экстремизм
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СудФотоЭкстремизм