Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Создание AUKUS. Планы США по захвату мира

Создание AUKUS. Планы США по захвату мира

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Создание нового формата военно-технического сотрудничества между США, Великобританией и Австралией - AUKUS - подтверждает выстраивание Вашингтоном долгосрочного курса на противостояние с Китаем, а также готовит американцев пренебречь интересами союзников по НАТО для проведения такого курса.

России ни чего не остается как снабдить своих союзников современным подводным флотом. Помочь Китаю и другим странам партнерам построить атомный флот и средства уничтожения подлодок.

На самом деле ни каких страшных последствий от этого союза для России нет. Современные российские противолодочные комплексы, уничтожат многомесячный труд Америки и Австралии за пару минут, отдним нажатием кнопки в военной части где нибуть в Ростове или Сибири.

Такими же комплексами Россия может поделиться и с Китаем.

Самые большие последствия наступили уже сейчас для Франции, в виде потери контракта с Францией на постройку неатомных подводных лодок. Париж остался в проигрыше.

Президент Франции – партнера США и Великобритании по НАТО – публично обвинил своих союзников в предательстве и даже отозвал послов Франции из стран, вошедших в AUKUS. Очевидно, что Эммануэль Макрон был в гневе. Впрочем, он быстро капитулировал, не продержавшись и нескольких дней в жесткой конфронтации с США. Через неделю после новости о создании AUKUS Макрон поговорил по телефону с лидером Штатов Джо Байденом и тут же вернул на место посла и отказался от гневной риторики в адрес Вашингтона.

Разрыв Австралией крупнейшего оборонного контракта с Францией (строительство субмарин на общую сумму более 60 млрд. долларов США), осуществленный под давлением Вашингтона, наглядно демонстрирует истинное отношение американцев к своим европейским союзникам, не способным проводить собственную независимую внешнюю политику. Все это ослабит НАТО и укрепит авторитет России.

Многи аналитики высказывают мнение, что произошедшее можно было бы назвать блестящей операцией спецслужб России, но скорее это глупость и без отвественность США которая дестабилизирует международную обстановку.Так как создание AUKUS дает США принципиально новые возможности для реализации своих планов по нарасщиванию военного присутствия в Азиатском-Тихоокеанском регионе, а заявленные планы по строительству для ВМС Австралии атомного подводного флота вступают в противоречие с Договором о нераспространении ядерного оружия.

Валерий Розанов политолог

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
День памяти жертв политических репрессий
Мнение
26 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Запретная скорбь. Почему власти России боятся живых человеческих чувств
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме