Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Хотите представить себе будущее — представьте взрослого человека, который таскает за уши пятилетнего мальчика

Хотите представить себе будущее — представьте взрослого человека, который таскает за уши пятилетнего мальчика

Олег Григоренко
Олег Григоренко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Один мой френд в ФБ недавно отвел своего сына на занятие по мужской гимнастике. Когда мальчик расшалился, тренер схватил его за ухо. Мальчику стало больно, он испугался. В пять лет в незнакомой обстановке непросто оставаться хладнокровным, когда тебе делает больно взрослый спортсмен.

Френд написал об этом случае в ФБ. Администрация школы попросила его опубликовать открытое ответное письмо. Оно прекрасно без извилин:

«Тренер <...> отметил, что максимум его воздействия на ребенка заключался в следующем действии – взять за ухо в воспитательных целях в связи с невнимательностью и отсутствием реакции на устные замечания тренера. При этом действие было направлено не на причинение вреда здоровья [мальчику], а носило дисциплинарный характер».

Пост моего френда в соцсети в этом, простите, документе описывается так: «В тот же день администрация [спортшколы] получила уведомление о том, что [в этот день] Вами была размещена жалоба в соцсети „ВКонтакте“».

А заканчивается «открытое письмо» рекомендацией решать конструктивные вопросики «напрямую, а не через соцсети», конец цитаты.

Перефразируя классика в эту нелегкую среду, напишу так: хотите представить себе будущее - представьте взрослого человека, который таскает за уши пятилетнего мальчика, а потом рекомендует его родителям не писать об этом в соцсетях, а порешать вопросы лично. И так все время.

Это все, что я хотел сказать про публичность, открытость и конструктивный диалог с людьми, обладающими правом на насилие и авторитетом, этим вечером.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 сентября 2021
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Спикер Белгородской облдумы предложила внедрить KPI для депутатов
Мнение
28 сентября 2021
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Закон о третьем сроке для губернаторов писан точно не для Воронежской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления