Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Сезонные обострения

Сезонные обострения

Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Люблю Казань, да и весь Татарстан хорош. Симпатичные города с широкими проспектами, чудесные отзывчивые люди, изумительная природа, памятники истории и архитектуры – красивая и богатая республика. Но в последнее время там что-то сломалось, наверное. Потому что ничем иным я не могу объяснить те смешные и грустные нападки на ЛГБТ и все, что может хоть как-то намекать на причастность к этому сообществу.

Про расцветку детских игрушек было – поп-иты подверглись критике за свою «смелую» цветовую гамму. Про попытку закрытия тихого, мирного центра «Принятие» было – сайт центра сначала заблокировали, потом все же разблокировали за недостатком порнографических и агитационных подробностей.

Теперь настала очередь народной любимицы, Настюшки свет Ивлеевой, которая запускает свое новое шоу. Шоу как шоу. Дядьки переодеваются в женские костюмы. Местами будут плясать, местами открывать рот под фонограмму. Страшное дело. Общественность возбудилась на «шоу извращенцев».

Особенно сильно взбудоражились детский омбудсмен из Татарстана Ирина Волынец и актриса Мария Шукшина. Поводы у них разные, но одинаково абсурдные.

Если кого-то возмущают мужские туловища, упакованные в женскую одежду, то пусть этот кто-то начнет предъявлять Японии за культуру, которую Япония нам демонстрирует ежегодно в гастролях театра кабуки. Потом плюнет в сторону мэтров советской и российской эстрады, а именно в авторов и актеров программы «Аншлаг» и в Александра Пескова. Кинет камень в Верку Сердючку, под чьи песенки ни один корпоратив не может высидеть спокойно, ну и, конечно, в Дмитрия Харатьяна не забудем ткнуть пальцем, а то, что это он как будто гардемарин, а в женское платье переодевался. Тоже мне, Аннушка.

А смысл всей истории в том, что госпожа Ивлеева чудесно умеет зарабатывать деньги. Она - пример рождения Непрекрасной Принцессы из Золушки. Пользуясь тем, что современный мир перенасыщен информационными потоками, что современное поколение поглощает данные терабайтами в виде ярких и коротких видеорядов с какой-то озвучкой, Настя взлетела на гребень популярности. Девушка, между прочим, не вылезает в последние годы из списка знаменитостей "Форбс". И фантазия у нее работает на полную катушку, травести-шоу тому подтверждение. Хотя, травести – слишком громкая заявка.

То есть шоу будет позиционироваться как выступление дрэг-артистов (чуть ниже о том, кто это), с кучей блесток, громкой музыкой и вышагиванием на шпильках. Я считаю, что название – всего лишь броская приманка, а содержание ну такое себе, видели мы парней на шпильках и посимпатичней, я имею в виду шоу «Танцы на ТНТ». Но корреспондирующие омбудсмену бдительные граждане ничего вышеперечисленного ранее не смотрели, поэтому были шокированы появлением на видео мужчин, переодетых в женщин. О чем и пожаловались Ирине Волынец, а та, в свою очередь, призвала заблокировать все интернет-ресурсы и тв-показы упомянутого дрэг-шоу.

Вы как хотите, а я считаю, что даже этот пост в моем блоге будет еще одной крупицей в рекламной кампании Ивлеевой. Что уж тут говорить о таких известных персонах, как Волынец и Шукшина? Но все равно, немного противно осознавать, что именно по таким вот историям, кейсам, скандалам и будет сформирован собирательный образ ЛГБТ-людей.

И в заключение, как и обещала, напишу пару слов о том, кто такие дрэг-королевы. Обычно это артисты мужского пола, которые переодеваются в женскую одежду. Но далеко не все дрэг-королевы являются представителями таких секс-меньшинств, как трансгендеры или кросс-дрессеры. Основное отличие в том, что дрэг-квин переодеваются в женскую одежду только для развлечения зрителей. Яркие примеры: Александр Песков (российский пародист), Томас Нойвирт (Кончита Вурст), Владим Казанцев (Заза Наполи).

Материалы по теме
Мнение
31 августа 2021
1
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Что такое традиционные семейные ценности
Мнение
6 июля 2018
4
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Золотая ветвь, но не пальмовая
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураОбщество