Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Мой подзащитный с II группой инвалидности чудом «исцелился» после лишения свободы

Мой подзащитный с II группой инвалидности чудом «исцелился» после лишения свободы

Яна Гельмель
Яна Гельмель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

20 сентября в Невьянском городском суде начался очень интересный процесс для моей практики.

Мой подзащитный имеет врожденное заболевание глаз и до взятия под стражу имел II группу инвалидности. В 2007 году его приговорили к лишению свободы и он чудом "исцелился", т. е. в медкнижке мельком что-то пишется о его серьезном заболевании, а группа инвалидности исчезла. В 2017 году зрение у моего подзащитного ухудшилось и наконец-то в Челябинской области ему вновь дали группу инвалидности, но уже III.

С 2019 года мой подзащитный отбывает срок наказание в ФКУ ИК-46 Свердловской области и вновь "исцелился". Сколько бы мы ни жаловались на неоказании медпомощи, все бесполезно. В январе 2021 года случилось чудо и моего подзащитного вывезли на обследование, но никаких док-ов обследования по настоящее время получить не можем. Зрение у осужденного с каждым днем все хуже, размер стекла в очках все больше, и теперь еще появились фонарики для подсветки, т. к. осужденный практически не видит.

Так вот, мы не можем получить никаких документов по поводу обследования, зато нам назначили процесс о переводе осужденного на тюремный режим. За весь период наказания осужденный имеет 310 взысканий, из них 259 с 2019 года, как мы начали писать жалобы на медицину и на восстановление группы инвалидности. Самое интересное, что большая часть нарушений — "не выполнил законное требование администрации". И факт в том, что осужденный когда узнал о своих нарушениях, очень удивился.

 

По ходу, будет жарко.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 сентября 2021
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Разве для ГУФСИН по Свердловской области существует закон?
Мнение
15 сентября 2021
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Помогли заключенной установить инвалидность
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмыФото