Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. России теперь грозит еще более скорая и неукротимая реставрация СССР

России теперь грозит еще более скорая и неукротимая реставрация СССР

Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Спасибо товарищу Волкову за наше счастливое детство. Так могли бы сказать пионеры будущего, но не скажут, потому что благодарности испытывать не будут: не за что.

России теперь грозит еще более скорая и неукротимая реставрация СССР. Нелепую роль в этом сыграли многие те, кто считает себя демократами. Хотя власти все равно бы нарисовали нужный для себя результат, добрая часть гражданского общества еще и замарала руки. Люди давились, плакали, но продолжали есть кактус назло Путину.

Вообще гражданское общество в России похоже на белку. Красивую пушистую белку. Она прыгает – высоко и далеко, она хочет научиться летать. Однажды она станет-таки белкой-летягой и будет парить на плюшевом парашюте в кроне деревьев, купаясь в лучах гордости собой.

Может быть, она даже станет матерой летучей мышью и выщиплет перья любому стервятнику. Но пока она просто белка, у нее лапки и хвост, какой с нее спрос?

Власти наверняка считают результаты выборов как признак поддержки коммунизма в стране. Слишком мягко, слишком мало закрученных гаек и замученных диссидентов. Значит, нужно добавить больше коммунизма, скажут себе власти. И добавят: потому что общество поддержало. Ленин был бы доволен.

Не знаю, как управлялись выборы. Они, конечно, управлялись и настраивались на заранее заданный результат – электронное голосование на это красноречиво указывает. Но мне кажется, что все эти тетки с тупым заговорщицким видом, эти руки бога, вбрасывающие пачки бюллетеней, эти держиморды-дружинники и стада бюджетников, грустно жующих приказы начальства, – все они часть организма.

А организм расстроен. Голова отдельно, тело отдельно, руки сами по себе. Он, как монстр Франкенштейна, мчится куда-то, неведомо куда, ловит злополучную белку впотьмах. И пока у Путина карантин, организм вполне себе живет и вбрасывает, подрисовывает, арестовывает и сажает. Для меня эти выборы высвечивают, что Путин системе нужен теперь как символ диктатуры, а тетки и держиморды справятся на местах сами. Похоже, именно так и наступает тоталитарный режим.

Но многие сделали как должно и остались с чистой совестью. Нужно дать людям ошибаться, делать свой выбор. А мы отвечаем только за свой и будем спокойны.

Всем добра и мира. И конечно, свободы. Мы ее обязательно добьемся, вот увидите.

*Фото прислали друзья с одного из участков.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 января 2020
Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Прошла встреча с волонтерами Центра антикоррупционной политики «Яблока»
Мнение
19 декабря 2019
Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Включим в план по борьбе с коррупцией лампочки Ротенбергов
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сергей
21 сен 2021 17:59

Разговаривать не кули ворочать

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборамиФото