Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Как голосуем, так и живем…

Как голосуем, так и живем…

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Даже в демократических странах на выборах побеждает не тот, кто имеет большую поддержку, а кто приводит на участок своего избирателя. Единственное, что там с выборов не снимают независимых кандидатов, а избирательные комиссии так откровенно и цинично не выслуживаются в интересах партии власти.

Но цифры явки в 44,5% в Госдуму по Псковской области и поддержка 40% за партию власти показывают, что открыто ей «доверяют» всего 18% жителей региона. Я специально это слово поставил в кавычки, потому что такого жесткого принуждения к участию в выборах вплоть до добровольно-обязательного переписывания со своего участка на заданный не было никогда. А надомное голосование было и раньше, тут новизны не произошло. За счет него тоже был получен нужный результат

Вы заметили, как мало в социальных сетях людей, которые открыто пишут, что голосовали за «Единую Россию»? Ну кроме самих депутатов или вписанных в систему чиновников. Потому что их рейтинг поддержки настолько низкий, а инструменты достижения власти настолько грязные, что признаваться в этом стыдно.

Но у них есть административный ресурс, трехдневное голосование, надомники, лояльные избирательные комиссии, а в конечном итоге возможность привести на участки своего избирателя, поэтому даже с поддержкой партии в 18% они смогли удержать власть.

И даже с учетом того, что в 2011 году за них отдали голоса 113 тыс. человек, в 2016-м – 101 тыс., а в 2021-м – 89 тыс., т. е. идет снижение поддержки каждый выборный цикл на 10%, мы получаем доминирующее присутствие этой партии во всех сферах.

Просто повторюсь, они могут привести (скорее, принудить) своих бюджетников, чиновников, силовиков, обманутых пропагандой стариков, а наш избиратель в большинстве своем остался дома.

Как голосуем, так и живем…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 сентября 2021
1
Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
России теперь грозит еще более скорая и неукротимая реставрация СССР
Мнение
21 сентября 2021
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Благодарю всех и каждого, кто проголосовал за меня и партию «Яблоко» на прошедших выборах!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборами