Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. В Иванове решили восстановить центральный городской кинотеатр в формате культурного центра

В Иванове решили восстановить центральный городской кинотеатр в формате культурного центра

Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У соседей в Иванове дела-то получше наших. После 10 лет простоя решено восстановить центральный городской кинотеатр – в формате культурного центра. Их «Современник» - это как наша «Волга» по архитектуре и наша «Родина» по локации, но ни того, ни другого киноцентра в Ярославле больше нет – и красную дорожку, вероятно, здесь уже больше никогда и ни перед кем не раскатают.

 
 
 

Ивановский губернатор вместе с министром культуры Любимовой обсудили будущую трансформацию «Современника» (под проект уже найден инвестор). Министр предложила сделать обновленный киноцентр новой точкой притяжения и использовать его не только для демонстрации картин, но и для обсуждения премьер: «Чтобы любители кино, которые будут сюда приходить, встречались с теми, кто это кино создает. Обсуждали, задавали вопросы, может быть, неудобные, критиковали или хвалили». Знакомый формат, правда?

При этом с каждым годом в Иванове все большие обороты набирает международный кинофестиваль «Зеркало», а в восстановление Большой ивановской мануфактуры (где должны появиться университетский кампус и пространства для культурных активностей) ВЭБ.РФ вложит 15,4 миллиона рублей.

С чем я всех нас и поздравляю.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 июля 2021
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
А вы уже закрылись?
Мнение
11 июня 2021
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Подкаст «Лучшие люди города». В гостях — доктор филологии Валентин Степанов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКультураФото