Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Смоленской культуре необходим свежий воздух

Смоленской культуре необходим свежий воздух

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня после съемки первосентябрьской линейки пробегал через Лопатинский сад и надолго задержался у центрального входа. Администрация парка совместно с детской художественной школой имени Тенишевой нежданно-негаданно сотворила милоту.

 
 
 

В чем прелесть? Нашему городу неистово не хватает выставочных площадей под открытым небом. О чем я говорил неоднократно - стендами (освещаемыми!!!) можно оживить скверы-пустыри и пешеходные улицы - выставлять победителей фото- и художественных конкурсов, картины местных художников, детские рисунки к разным праздникам. Правда, вместо этого у нас начали тыкать везде оккупированный Смоленск без подсветки и дизайн-код смоленского бизнеса...

А тут прислушались в парке и вышло офигенчик - место проходное, но при этом выставленные работы никому не мешают, от дождя укрытое, было пустым и скучным, а тут раз - и виды Лопатинского и нашей крепости! Вот что нужно развивать и поддерживать! По музеям у нас, к сожалению, не так активно ходят, а выставки на улицах пару раз в год - на День города и 9 мая - это слишком мало для местных талантов.

Надеюсь, ответственные за эту выставку прислушаются и станут превращать почаще разные уголки парка в уголки культуры. Надо бы поддержать!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 августа 2021
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Старт проекта «Хватит терпеть!» в Смоленске
Мнение
25 августа 2021
Михаил Ефимкин
Михаил Ефимкин
В Смоленске много важных мест, и они далеко не только в центре города
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоСмоленская областьФото