Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. История рода делает нас сильнее

История рода делает нас сильнее

Дарья Комарова
Дарья Комарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

И вот чудо произошло!

162 дня понадобилось, чтобы собрать родословную только по линии дедушки со стороны папы. Это было увлекательное дельце. Сначала пыталась покорить республиканский архив, но не вышло. Должна признать, что терпения и усидчивости мне никогда не хватало. Потом направилась в Новочебоксарский музей: из нового удалось узнать, что у прадеда было двойное имя. В итоге саму родословную мне помог составить наш краевед Сергей Анатольевич Павлов — он и есть самое большое чудо, что со мной случилось за это время.

 

Если подводить итог, собрано более 200 новых имен, среди которых имя чувашского поэта Полорусова-Шелеби. За это время успела погулять на свадьбах, была на похоронах родственников, которых никогда не знала. Я расстраивалась и огорчалась, но чаще смеялась и летала от счастья. Знакомила папу с тетями, которых он никогда не знал. В ответ получала признательность и благодарность, одобрение и чувствовала благословение. Еще поняла, что по линии отца в 11 поколениях новочебоксарка. Мои предки жили здесь, и самая ранняя дата рождения прапрапра... 1728 год. А на фотографии мой прапрадед (самый справа, в белой рубахе), очень сильный и смелый мужчина, по воспоминаниям, основатель улицы Сусанкасы, которая сейчас улица Солнечная, – Иван Сусанин (Григорьев). Фото начала прошлого века.

История рода делает нас сильнее.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 мая 2021
Дарья Комарова
Дарья Комарова
Бесстрашие и смелость предков потрясающе вдохновляют
Мнение
19 июля 2021
Дарья Комарова
Дарья Комарова
Мир можно изменить
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияРазмышленияФотоЧувашия