Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Мир можно изменить

Мир можно изменить

Дарья Комарова
Дарья Комарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я принялась за свой потрясающий диплом. Итак...

Российско-американские отношения в аспекте закона об иностранных агентах как фактор влияния на права и свободы человека.

Начала описывать суть политики каждой из стран, далее закон об иноагентах, потом смотрела на их связь, поставила рядом права человека, выявляла ограничения. А тут от экономики до социалки, и все выходит слишком фундаментально. Думала успокоиться, не брать слишком много на себя, ограничившись рассмотрением основного права, рассмотреть, как оно помогает или нет в выстраивании политических отношений, а может, не политических, а со стороны декларации прав человека, и, возможно, это весомее.

У меня такое чувство, что этот диплом мне многое даст сейчас. И вообще в моей жизни всегда все неслучайно. Не зря Творец мне послал в этом году урок в виде трех административок. И эпопея с судами в части претензий ко мне полиции не завершилась. Поскольку уверена в своей правоте, продолжу 2 августа отстаивать свою позицию с новым багажом доказательств по третьему делу за акцию прошлого года от 29 августа, где, как и по другим протоколам, вменяется участие в протестах. Буду затирать, что деятельность журналиста не может подвергаться давлению и втягиваться в политику. И во имя судебной практики, чтобы предостеречь дальнейшее “мочилово” свободной прессы, проиграть суд даже в Чувашии не есть гуд (а мы его выиграем в любом случае, вопрос времени и терпения сторон в выносе мозга друг другу).

 

P. S. На фото в тему работа американского художника Нормана Роквелла. Он был очень вдохновлен речью Франклина Рузвельта в январе 1941 года перед Конгрессом, в которой были произнесены основные права и свободы человека во всем мире: право на свободу слова, свободу вероисповедания, свободу от нужды и свободу от страха. И это одна картина из серии работ под названием “Свобода слова”. Для меня история здесь звучит так: мир можно изменить. Неважно, президент вы или простой рабочий. Ваши слова могут быть услышаны, если будут произнесены.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 июля 2021
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Я безумно уважаю и ценю «Команду 29»
Мнение
16 июля 2021
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Список физлиц-СМИ-иноагентов пополнился восемью фамилиями
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Иностранный агентПрава человекаРазмышленияСуд