Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Особенности лазерного станка для резки фанеры

Особенности лазерного станка для резки фанеры

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Строительство, реклама, сувенирная продукция, декор – во всех этих областях используется фанера. Она является недорогим материалом, поэтому неизменно востребована. Среди преимуществ можно выделить простоту обработки, благодаря чему фанерные листы служат прекрасной основой для формирования любых узоров и надписей. Сегодня производство изделий стало более доступным. Этому способствует появление лазерных станков.

Ассортимент оборудования очень большой. Посмотреть популярные модели вы можете в интернет-магазине «Лазер Маркер»*. В каталоге представлена продукция от ведущих производителей, заботящихся о своей репутации. Поэтому любой лазерный станок для резки фанеры обладает высоким качеством, не вызовет у специалистов сложностей при использовании. Можно подобрать модель в соответствии с ценой и профильными возможностями. За подробной информацией о характеристиках каждого устройства обращайтесь к менеджерам интернет-магазина.

Ключевые технологические аспекты

Лазер выступает источником светового излучения. Представляет собой узкий пучок с прямолинейной направленностью. Вырабатываемое тепло настолько велико, что позволяет с легкостью пробивать отверстия в фанере. Это сделало лазерное оборудование невероятно популярным. Устройства обладают огромными возможностями, что позволяет в большом количестве изготавливать изделия разной сложности за относительно небольшой срок.

В ходе работы лазерный луч концентрируется на одном месте. При этом материал начинает менять структуру (даже до полного разрушения). На месте прохождения светового излучения не остается стружка, как при механическом вырезании. В результате получаются ровные края.

Плюсы и недостатки

Лазерный станок, предназначенный для резки по фанере, обладает множеством положительных качеств. Среди них можно выделить:

1. Узкий участок реза. В результате не нужно делать технологические отступы.

2. Отсутствие контакта. При соприкосновении материала с лучом резко увеличивается температура в одной небольшой области. В результате исчезает часть поверхности.

3. Минимальный набор манипуляций. Не требуется дополнительная обработка кромочных зон.

4. Высокая скорость работы. Все выполняется гораздо быстрее, чем при помощи ручного труда.

5. Возможность создания эксклюзивных проектов. Оборудование позволяет вырезать мелкие элементы с высокой точностью.

Особенностью применения лазера выступает отсутствие физического контакта с материалом. Это дает возможность наносить рисунки и надписи на труднодоступные места, тонкостенные или легко деформирующиеся поверхности. Благодаря оборудованию создают различные изделия: вывески, таблички для дверей, сувениры и пр.

Среди недостатков можно выделить появление обугленных краев. Однако это является и особенностью, которая добавляет готовому изделию оригинальный вид.

Источник: сайт lasermarker.ru

 

*ООО "Техно", ОГРН 1177627040689 юр.адрес: 109383, г. Москва, Песчаный карьер, д. 3, стр. 1, эт.2 пом. I, ком. 9

 

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
В Минске совсем не слышно белорусской мовы
Мнение
31 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
«Хорошо, что мой дедушка ушел раньше...»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме