Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Мне снова не предоставили свидание с моими подзащитными во Владимирском централе

Мне снова не предоставили свидание с моими подзащитными во Владимирском централе

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суббота, 14 августа. И снова знаменитый Владимирский централ.

 

С 9:20 ожидала рассмотрения моих заявлений на свидание с двумя осужденными этой тюрьмы. После многочисленных обращений ко мне все-таки вышел ответственный по учреждению Александр Михайлович Земляков, внимательно выслушал все мои доводы и ответил, что не может рассмотреть мои заявления без разрешения начальника тюрьмы, хотя они также были поданы 13 августа заблаговременно по e-mail.

Ну вот, а как же 295 Приказ Минюста РФ (ПВР ИУ).

Также ответственный сказал, что ждать мне смысла нет, так как свидания все равно не предоставят, только в будние дни. Но!!!

13 августа 2021 года я ожидала предоставления свидания с моим подзащитным, прибывшим из Кировской ИК-6, с 8:00 до 17:10, простояв все это время на первом КПП. Разгружать мои красивые ножки приходилось, сидя на бордюре на папке с документами, как и перекусывать на улице. 

 
 
 

Некоторые сотрудники, в том числе по телефону дежурной части тюрьмы отвечали в 13 и в 14, что рабочий день в их учреждении уже закончен и приема не будет. В общем, праздник День тюрьмы давал о себе знать... 

13 августа же утром к нам в организацию обратились адвокат Юлия Чванова и родственники, с просьбой о посещении другого заключенного, но и эти заявления остались без рассмотрения и 13 августа, и 14. При этом родственники этих заключенных серьезно опасаются за их жизнь, здоровье и личную безопасность, так как всем известно, как в учреждениях Владимирской области наступает смерть при загадочных обстоятельствах. 

Тюрьмы России.

Иду в прокуратуру.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 июня 2021
Лариса Захарова
Лариса Захарова
Не пустили к пятерым заключенным ИК-6 Кировской области без объяснения причин
Мнение
20 ноября 2020
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Колонии и тюрьмы Владимирской области выпали из сферы общественного контроля?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмыФото