Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Мусорный ветер в пгт Нарышкино Орловской области

Мусорный ветер в пгт Нарышкино Орловской области

Александр Солдатенков
Александр Солдатенков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мы продолжаем следить за ситуацией вокруг пгт Нарышкино, Орловская область. Напомним, что жители ближайших домов к предприятию ООО "ЭкоГрад" задыхаются от зловония идущего с этой мусоросортировки.

Депутат областного Совета народных депутатов, спустя почти два месяца после обращения к нему жителей, Потёмкин С. Г. решил дать свой комментарий. Как заявляет Сергей Григорьевич причиной зловония являются остатки сортировки 2019 года. Что Зеленая роща продолжает судиться и не хочет вывозить так называемые "хвосты".

Оказывается, когда запускали мусорную реформу, о хвостах не подумали и забыли заложить в бюджет. Как же так товарищи чиновники, отвечающие за реализацию такого социально значимого направления? Судя по всему, Потёмкину доложили не всю информацию. Ему не сказали, что само строительство объектов обработки отходов должно размещаться не менее 500 м от жилого сектора. У данного типа объектов (мусоросортиовочная станция) должна быть проведена государственная экологическая экспертиза, которой, судя по ответам жителям Природохранного прокурора И. П. Булгаковой, тоже нет. 

Вот про что говорят сейчас жители! А про "хвосты" это да. Не вывезли 2019. Так же как и из Орла с АО "ЭкоСити" не вывезли ни 2019, ни 2020 год. За 2020 год контракт на вывоз получил близкий друг Природоохранной прокуратуры господин Кулешов, обрубив торги до самого плинтуса. Сам же за эту цену не смог сделать ни одного рейса. Как вы думаете, понес ли он за это наказание? Конечно же, нет!

Продолжаем бороться за конституционные права жителей - право на благоприятную окружающую среду. Где же вы товарищи кандидаты в депутаты областного и федерального значения? Вот где нужно отстаивать интересы ваших избирателей! 

Материалы по теме
Мнение
27 июля 2021
Анна Гаркуша
Анна Гаркуша
Чистые реки — грязная Карелия?
Мнение
27 июля 2021
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Хроника экспедиции на Ладогу: 37 новых пожаров — это абсолютный рекорд
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Орловская областьЭкология