Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Череповец. Прокуратура глазами граждан

Череповец. Прокуратура глазами граждан

Василий Рыбаков
Василий Рыбаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чудесное совпадение.

Прокуратура в Череповце в 2021 году обеспокоилась правами лиц с ограниченными возможностями. В чем же заключается совпадение?

12 июня 2021 года гражданские активисты провели мониторинг исполнения законодательства прокуратурами РФ, в том числе и в г. Череповце. Было зафиксировано отсутствие дублирующих табличек шрифтом Брайля на входе в прокуратуру. Направлено обращение в Генеральную прокуратуру с результатами мониторинга. Об этом тут.

И как выяснилось, прокуратура уже во всю работала над решением данной проблемы по нарушению прав граждан, и это для всех очевидно, что никак не связанно с тем, что гражданский мониторинг проходил в Череповце впервые.

Вот именно в 2021 году летом захотелось сотрудникам прокуратуры решить проблему нарушения прав граждан прокуратурой в Череповце. Вот какие молодцы.

Вот ответ прокуратуры.

Ну что ж, очень радостно, что прокуратура в Вологодской области помнит о правах лиц с ограниченными возможностями и стремится к неукоснительному соблюдению законодательства РФ.

Ответ в целом позитивный, даже несмотря на определенные моменты…

Тут все всё понимают. 

В ближайшее время выйдет полный обзор ответов, полученных в ходе мониторинга «Прокуратура глазами граждан». Проверка ответов заняла больше времени, чем ожидалось. Также выдержаны все сверхразумные сроки на получения ответов.

Готовится обобщенный материал для Генеральной прокуратуры по ответам и принятым мерам нижестоящими прокуратурами по итогам  мониторинга.

Работа продолжается.

Вне рамок единого дня мониторинга проведены фотофиксации прокуратуры и нарушений законодательства. Ближайшее время вся информация будут обработана. 

P. S. Вполне возможно, сотрудники прокуратуры в Вологодской области обиделись на весьма мягкие формулировки в итогах мониторинга, направленного в Генеральную прокуратуру... Есть такое чувство. Наверное, надо было писать просто: нарушили закон. Принять меры. Привлечь к дисциплинарной ответственности.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 июля 2021
Василий Рыбаков
Василий Рыбаков
Воронежская и Кировская области. Суд глазами граждан. Версия 2.1
Мнение
11 июля 2021
1
Василий Рыбаков
Василий Рыбаков
Екатеринбург и Москва. Суд глазами граждан. Версия 2.1
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаПрокуратураФото