Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. В зоне особого внимания: проспект Машиностроителей в Ярославле. Опять срыв сроков

В зоне особого внимания: проспект Машиностроителей в Ярославле. Опять срыв сроков

Эльхан Мардалиев
Эльхан Мардалиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Проспект Машиностроителей — одна из крупнейших и наиболее загруженных магистралей Заволжского района города Ярославля. В 2020 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был заключен двухгодичный контракт на 136 млн руб. Работы на участке протяженностью от проспекта Авиаторов до улицы Папанина должны быть завершены  до 1 августа 2021 года.

Ход ремонтных работ на данной дороге находится на постоянном контроле у депутата Ярославской областной думы Эльхана Мардалиева, который многократно поднимал различные вопросы, которые возникали в ходе ремонта проспекта Машиностроителей на городском и областном уровнях, начиная от удобства для пешеходов и заканчивая кошмарным состоянием проезжей части в зимний и особенно в весенний период.

На этой неделе Эльхан Яварович также проинспектировал ход работ.

 «Сейчас работы должны выходить на финишную прямую. Но в реальности, к сожалению, до их завершения еще далеко, и, скорее всего, подрядчик не уложиться в прописанные в контракте сроки. - прокомментировал ситуацию Эльхан Мардалиев. - Я еще в мае месяце обращал внимание ДГХ на недостаточное количество дорожных рабочих на объекте. Зачастую работало всего два-три человека! Кроме отставания от графика, вызывает большую озабоченность и качество работ. На некоторых участках дороги сопряжение новой проезжей части со старой происходит с большим перепадом высот. Это касается не только примыканий выездов из дворов, но и расположенных по дороге остановочных пунктов общественного транспорта».

Мэрия Ярославля продлила срок ремонта и назвала подрядчику новую дату. Теперь он должен отремонтировать дорогу к началу учебного года — 1 сентября.

А мы продолжаем держать ситуацию с ремонтом на проспекте Машиностроителей на контроле.

Наш кор.

Материалы по теме
Мнение
22 июля 2021
Евгений Иванов
Евгений Иванов
Ярославский автовокзал рвет шаблоны
Мнение
21 июля 2021
Наталия Бобрякова
Наталия Бобрякова
Ситуация с принуждением к вакцинации в Ярославской области доходит до абсурда
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиФото