Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Чума в Марий Эл

Чума в Марий Эл

Мария Кумыкова
Мария Кумыкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Друзья, в Горномарийском районе на территории Пайгусовского сельского поселения зафиксирован очаг Африканской чумы свиней. Мы с нашей командой выдвинулись на место событий, чтобы проверить, как соблюдаются меры безопасности. Но! Что мы увидели по факту прибытия? Ни одного упоминания на всей территории, въезд и выезд не перекрыты. Зато мы видим, что на здании сельской администрации висит плакат одного из «независимых кандидатов».

Итак, мы с нашей командой соберемся на экстренное совещание и подготовим требования соблюдения прав и интересов граждан этого поселения.

Друзья, а что вы думаете об этом?

https://vk.com/club202877979?w=wall-202877979_272

Видео можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=9LGOHeb7ugo

Материалы по теме
Мнение
19 июля 2021
Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
Сейчас в Марий Эл не до демократии
Мнение
16 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
За мир, свободу и демократию
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
21 июл 2021 19:59

Неужели в Правительстве РМЭ НЕ понимают, что ждет республику и соседние регионы....в случае распространении африканской чумы за пределы очага заражения ?! ГДЕ необходимый карантин?!

Автору
22 июл 2021 21:31

Больше публикуйте, вплоть до Москвы, чтобы не распространилась эта зараза. Правительство РМЭ в основном из приезжих. Они свинину будут есть в своих регионах.

22 июл 2021 23:12

Самое страшное, что все СМИ в республике в Марий Эл...*дали обет молчания*! Предполагаю, что и Роспотребнадзор РМЭ занял позицию *НЕ при делах*, НЕ по своей воли. За подобное пренебрежение к ответственности за здоровье людей рагл или поздно спросится. Напомню.
*...Карантин с неблагополучного по АЧС хозяйства, пункта, района (области, края, республики) снимают через 30 дней после уничтожения всех свиней в эпизоотическом очаге и убоя свиней в первой угрожаемой зоне, проведения других мероприятий, предусмотренных Инструкцией. На срок 6 мес. После снятия карантина устанавливают ограничения....*
С 31.05.2016г. В соответствии с приказом МСХ РФ №213 «Об утверждении ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней» (pdf).
Все мероприятия по АЧС должны проводиться в соответствии с данным Приказом.
Обидно, что подобная ситуация вызывает озабоченность и тревогу, только у депутата Гос.Собрания Н.В.Глущенко, а НЕ у ответственных чиновников РМЭ. Наверное, причина этого... в их временности в республике и, безответственности, в отношении жителей этого маленького и обездоленного региона.


22 июл 2021 23:16

Ошибка: написано (рагл), читать - РАНО...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоМарий ЭлЧП