Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Северодвинцы пытаются привлечь внимание общественности к застройке территории в центре города

Северодвинцы пытаются привлечь внимание общественности к застройке территории в центре города

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

4 июля, как и каждое воскресение неравнодушные северодвинцы собирались у квартала 100, чтобы привлечь внимание общественности к застройке этой общественной территории в центре нашего города. Горожане и до подписания администрацией города инвестиционного контракта постоянно обращали внимание властей на необходимость благоустроить этот запущенный пустырь. Но никто не ожил такого вот "благоустройства". И вопрос лоббистов застройки «Где вы были до этого времени?» надо прежде всего адресовать местной власти, которой продолжительное время и дела не было до этой территории. Но все неожиданно изменилось, когда появился богатый застройщик.

Северодвинцы возмущены принятым решением застроить и так перегруженный центр нашего города 11 девятиэтажками и считают, что реализация проекта принесет всем нам много серьезных проблем, а в этом месте лучше построить городской парк культуры и отдыха. С ноября прошлого года в любую погоду люди выходят и собирают подписи горожан под многочисленными обращениями к чиновникам и контролирующим органам. Но ни местная, ни региональная власть по-прежнему не хочет даже замечать, что принятое решение по застройке не находит поддержку у населения города. Бизнес-интересы строительной компании для них оказывается важнее, чем люди.

Довольно странная позиция власти, которая перед очередными выборами с удвоенной энергией пытается всех нас убедить, что учет мнения людей, налаживание диалога с населением для них очень важен. Но слова у власть имущих, как всегда, расходятся с реальными делами, и игнорирование мнения северодвинцев в этом остром городском вопросе - яркое тому подтверждение. А сегодня общественники города собрали еще 148 подписей под очередным обращением к губернатору области. За два месяца собрано уже 1288 подписей к 1020 отправленным ранее, не считая обращений, отправленных по интернету в интернет-приемную. Проходящие северодвинцы активно поддерживают общественников, которые не теряют надежды наконец-то быть услышанными.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 июня 2021
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как реально учитывается мнение населения по застройке квартала 100 в Северодвинске
Мнение
28 июня 2021
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Бизнес-интересы строительной компании для властей Северодвинска важнее, чем люди
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииАрхангельская областьГрадозащитаФото