Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Бизнес-интересы строительной компании для властей Северодвинска важнее, чем люди

Бизнес-интересы строительной компании для властей Северодвинска важнее, чем люди

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Каждое воскресение неравнодушные северодвинцы собираются у квартала 100, чтобы привлечь внимание общественности к застройке территории между ЦУМом и драмтеатром огромным жилым кварталом.

Горожане всегда указывали местной власти на необходимость благоустроить этот запущенный пустырь. Но никто не ожидал такого вот "благоустройства". И вопрос лоббистов застройки «где вы были до этого времени?» надо прежде всего адресовать местной власти, которой дела не было до этой территории. Все изменилось, когда появился богатый застройщик.

 
 
 

Северодвинцы возмущены принятым решением разместить в уже перегруженном центре нашего города 11 девятиэтажек и считают, что реализация проекта принесет городу много серьезных проблем. А в этом месте лучше построить городской парк культуры и отдыха для всех горожан.

С ноября прошлого года в любую погоду каждое воскресение люди выходят и собирают подписи северодвинцев под многочисленными обращениями к чиновникам и контролирующим органам. Но ни местная, ни региональная власть по-прежнему не хочет даже замечать, что принятое решение по застройке не находит поддержку у населения города. Бизнес-интересы строительной компании для них оказывается важнее, чем люди. Слова у власть имущих, как всегда, расходятся с реальными делами, и игнорирование мнения северодвинцев в этом остром городском вопросе - яркое тому подтверждение.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 июня 2021
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Суд над неравнодушным Северодвинском
Мнение
6 июня 2021
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Жители Архангельска и Новодвинска поддержали северодвинцев в их желании иметь благоустроенный парк
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьВластьОбществоПротестСеверодвинскСтроительствоФото