Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. И никакая прямая линия не поможет в королевстве кривых зеркал

И никакая прямая линия не поможет в королевстве кривых зеркал

Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Муравьеду из Московского зоопарка построят домик за 33,6 млн руб., как сообщили на днях СМИ. В нем будет масса удобств – вентиляция, водоснабжение, отопление, электричество, сигнализация, система оповещения, водостоки, комплект окон и дверей. Ранее 31 млн руб. был выделен на домик для бегемота Ксюши.

Не думайте плохого, я двумя руками за то, чтобы для животных создавались прекрасные условия. Просто пару дней назад депутаты парламента Карелии получили информацию от Министерства просвещения РФ о рассмотрении предложений субъектов РФ по совершенствованию организации отдыха и оздоровления детей в России. Так вот в ней сказано, что эта задача реализуется в рамках ведомственной целевой программы «Развитие сферы отдыха и оздоровления детей» госпрограммы «Развитие образования» на период до 2025 года, утвержденной правительством РФ в 2017 г. Общий объем предусмотренных на эти мероприятия средств в 2021–2023 годах составляет 78,8 млн руб.! Да-да! На три года, и вы не ошиблись - не миллиардов, а миллионов. Чуть больше, чем стоимость двух домиков для двух животных.

 

Так что в нашем королевстве кривых зеркал бегемоту Ксюше будет куда комфортнее, чем девочкам Ксюшам, которых родители не знают, куда пристроить в дни летних каникул. В Карелии, например, не осталось ни одного стационарного летнего лагеря к моменту, когда в Конституцию РФ записали, что «дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России».

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 мая 2021
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Прежде чем обещать миру выбить зубы, вставьте их старикам в своей стране
Мнение
21 апреля 2021
1
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Первые впечатления от послания Путина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Путин