Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Священное право умереть

Священное право умереть

Фома Неверов
Фома Неверов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Всех запутал президент. Он сказал, что против обязательной вакцинации и ничего такого не допустит, но вакцинировать будут в обязательном порядке – только некоторые категории граждан, что не противоречит закону, а значит, все хорошо и правильно. Примерно так сказал президент.

Еще раньше уважаемый врач Денис Проценко выступил за обязательную сертификацию. РИА «Новости» нечаянно переврало слова доктора и вынесло в заголовок «принудительную вакцинацию». Принудительно – это когда тебя спецбригада тащит в больницу и ставит галоперидол, обязательно – это когда тебя штрафуют или лишают зарплаты, если ты не поставил себе галоперидол самостоятельно. По закону — большая разница.

Потом пресс-секретарь Путина сказал, что в Кремле, например, никого вакцинироваться не принуждают, а если что-то кому-то кое-где не нравится – пусть ищет себе другую работу. Тот самый пресс-секретарь, который совсем недавно носил спасительный бейджик от коронавируса и работу менять явно не собирается.

Вспомним, как появилась «первая в мире» отечественная вакцина. Заниматься ее продвижением взялись не врачи и не ученые, а президент, чиновники и пропагандисты. Они решили, что если на выборах можно нарисовать 86%, то эти проценты постепенно становятся реальной поддержкой, превращаются в тотальную народную любовь. Не превращаются. Народ показал уровень доверия к власти – добровольная вакцинация в России хромает на все четыре ноги, а вакцину приходится раздавать друзьям, недругам и аргентинцам.

К тому времени, когда за продвижение здравого смысла вакцинирования взялись-таки порядочные люди с хорошей репутацией, население потеряло веру и в черта, и в бога. Министр здравоохранения Мурашко решил, что недоверие возникло не к нему, а к врачам, и вдобавок у нас «осталась с 90-х годов свобода нравов и свобода личного мнения», а в прекрасной России настоящего такая роскошь непозволительна – даром, что ли, мы нацгвардию кормим.

В Питере провели много-многотысячные «Алые паруса», и защищенный коронабейджиком пресс-секретарь мгновенно перевел стрелки на врачей – дескать, они так и рекомендовали проводить выпускные вечера. В Кузбассе было ввели новые ограничения, даже запретили зрителей на судебных слушаниях, но вспомнили, что в июле грядет сложносочиненный праздник 300-летия региона, и ограничения поубавили, зрителей в суды опять запустили.

Но игнор проблем пандемии, яростное сопротивление вакцинации, многочисленные выдумки о гибельности вакцины имеют, на мой взгляд, иную основу, замешанную не только на недоверии к власти, хотя первопричина именно в нем.

Россиянам наконец-то разрешили протестовать. Они бы и раньше не против, но это как-то не по-нашему, не по-православному – идти против помазанников. Ты не ощущаешь себя рабом, когда на твоих глазах люди в черных шлемах вдохновенно избивают подростков, женщин и стариков, тащат их в автозаки. Но можно восстать, отказавшись от самого дешевого в России ресурса – собственного здоровья, собственной жизни.

Антипрививочники и «антиваксеры» вообразили себя свободными людьми, не покорившимися рабству чипирования. Они покорно склоняли голову перед повышением пенсионного возраста, издевательством над свободными выборами, принятием винегрета безумных поправок к основному закону; терпели уничтожение медицины, полицейский беспредел, цензуру, пропаганду и ненависть ко всему миру с телеэкранов. Но лишать их права сдохнуть от неведомой болезни, утащив за собой десяток окружающих, – это уже ни в какие ворота.

Священное право умереть или хотя бы стать инвалидом не может быть перечеркнуто даже сами президентом, хотя он и нацлидер, а вся Америка перед ним трепещет. Мы детей-инвалидов не пустим в эту Америку в угоду десятку пострадавших от акта Магнитского чиновников и сами туда не поедем, потому что там негров линчуют или негры линчуют наших – телевизор толком не объясняет. Мы задавим бульдозерами нормальные продукты, откажемся от качественных лекарств и не дадим переписать свою историю – на всякий случай.

Но мы для того и придумали «Новичок», чтобы дать понять враждебному кольцу врагов: если нас не достанет вирус, мы будем выборочно уничтожать себя сами и даже бомбить свои воронежи. А потом уже и вам мало не покажется. Мы свободные люди, мы не рабы.

Оригинал: журнал "Абажур".

Материалы по теме
Мнение
30 апреля 2021
Фома Неверов
Фома Неверов
«Одно хорошее место» — фильм со спецназом
Мнение
3 апреля 2021
3
Фома Неверов
Фома Неверов
Статья 272 УК РФ. Новая цензура
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дмитрий
2 июл 2021 11:03

Главное у Вас АНТИ против всего и конечно промямлить и против вакцинации. главное против. Но Ваше против касается всех почему ваши противники должны заражать других.Тоже самое что если я против Вас , но я уже привился и поэтому готов причинить Вам ущерб здоровью (не такой серьезный как коронавирус) только по личику кулаком . Какая разница, Вы можете вредить другим , так и я готов за это принести вред Вам, доиграетесь.

2 июл 2021 15:40

Вы текст читали? Где в нём слова против прививок?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранениеКоронавирусОбществоРазмышления