Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Политик Илья Яшин теперь под запретом

Политик Илья Яшин теперь под запретом

Максим Верников
Максим Верников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Его бы, конечно, итак не допустили. Стоит ли напоминать, что из себя представляет подписной фильтр на так называемых выборах в путинской России. Но одно дело по произволу снять человека по подписями и совсем другое принципиально объявить его вне права и вне закона. Раньше такое было только с Навальным, но и там пришлось стряпать уголовку, а тут и уголовки не надо. Достаточно просто объявить экстремистом.

Более того, на примере Яшина власти явно намекают: не лезьте, не суйтесь, и тогда мы вас не заярлычем, а вот если сунетесь, то мало того, что никуда не будете допущены, так еще и на несколько лет в списках окажетесь. Тут же и поляна для будущих маневров весьма явно проглядывает: сначала ты будешь считаться пособником экстремистов несколько лет, а потом и всю жизнь, сначала будешь только лишь ограничен в избирательных правах, а потом и вовсе сядешь.

Все это на том или ином уровне было ясно и 5, и 10, и 20 лет назад. Но чем старее кремлевский надзиратель и его свита, тем больше у них старческих страхов быть съеденными заживо.

Недопуск Яшина лишь небольшой эпизод в канун очень темного времени...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 июня 2021
Александр Рогожкин
Александр Рогожкин
Мы живем в реально страшное время
Мнение
13 марта 2021
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
России необходимы диалоги, а не задержания
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыПолитика