Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Стариков высадили на жару

Стариков высадили на жару

Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В субботу, 26 июня, поехал на дачу. На улице жара +30. Душно, а в автобусе и подавно. Как всегда, дождался автобус 42-го маршрута.

Зашел в автобус, сел, в салоне сидели старушки-дачницы.

На улице Дальней (остановка «Фрязиновская») автобус остановился. Водитель объявил по громкой связи, что это была конечная. Я спросил, как так? Мы же едем в Доронино. На что был получен ответ: надо смотреть спереди, была табличка.

Что удивительно ни я, ни старушки этой таблички не увидели. Пришлось выходить, но моему возмущению не было предела. Разве трудно было объявить в громкоговоритель? Предупредить. Нет. Но этого водителем сделано не было.

На остановке я позвонил в ПАТП-1, где передо мной диспетчер извинилась и сказали, что поговорят с водителем. Следующий автобус через 45 минут. Столько времени ждать я, конечно, не планировал. Бабушки-дачницы тоже были возмущены. Повторюсь на улице стоит жара.

Ничего другого не оставалось делать, как вызвать такси. Когда машина подъехала, я усадил старушек на заднее сидение. Мы спокойно и с кондиционером доехали до дач. Приехав на остановку, бабушки стали благодарить и предлагать деньги за проезд, я, конечно, отказался. Дело не в деньгах, а в справедливости. Тем более было по пути.

К чему этот пост?

Во-первых, не бросайте других людей в беде и трудностях, вам это ничего не стоит, а вы сделаете доброе дело.

Во-вторых, просьба к ПАТП-1 и другим перевозчикам: Проведите профилактическую беседу с сотрудниками. Таблички порой никто не видит, если и ставить ее, то лучше сбоку, а не спереди. И еще не будет лишним, если будете объявлять в громкоговоритель о том, что маршрут изменен.

Последствия бывают разные таких историй в такую жаркую погоду.

Фото автобуса, который в субботу в 17:55 высадил людей без должного предупреждения.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 июня 2021
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Репортаж из зала Вологодского областного суда по громкому делу «Белозерского шоссе»
Мнение
13 июня 2021
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
13 июня активисты и жители Вологды провели субботник в парке Ветеранов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вологодская областьТранспорт