Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Пенсионеры России вымирают ударными темпами. Почему?

Пенсионеры России вымирают ударными темпами. Почему?

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По данным Росстата, с 1 января 2019 года по 1 апреля 2021 года численность пенсионеров в России сократилась с 43,865 млн до 42,598 млн человек, ушло из жизни за это время 1,276 млн человек. Как пишут эксперты, это максимум за всю историю доступной статистики начиная с 1998 года.

75% убыли населения пожилого возраста пришлись на период с 1 июля 2020 года по начало апреля 2021 года (минус 956 тыс. человек).

В годовом выражении это уменьшило расходы Пенсионного фонда РФ на выплаты на 240 млрд руб. (средняя пенсия в России сейчас 15778 руб.). «Поддержали» умершие устойчивость денежного содержания пенсионного фонда.

Утверждать, что причины такого массового и активного вымирания пенсионеров — это последствия пенсионной реформы, сложно, а скорее, даже и нельзя. Больше думается о том, что коронавирусная инфекция выкашивает пенсионеров и то, что фактически остановилась плановая медицинская помощь населению. Все силы и средства государства брошены на защиту граждан от коронавируса.

Если бы дело было только в пенсионной реформе, то численность пенсионеров в стране должна была бы сокращаться, согласно расчетам самого Пенсионного фонда, примерно на 300 тыс. в год, а тут цифра смертей в три раза больше, в минусе 956 тыс. человек. И нет признаков улучшения ситуации.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 апреля 2021
9
Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Катастрофические демографические процессы в России прогрессируют не первое десятилетие
Мнение
7 октября 2020
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Мы стали вымирать быстрее
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дмитрий
22 июн 2021 17:29

я не понял, а что надо было делать, одно дело плановая помощь, другое дело коронавирус. В общих помещениях их не полечишь, соответственно и растет смертность.Вы бы лучше писали о необходимости вакцинации приводя эти цифры.А если так будет продолжаться и разные индийские штаммы будут продолжать косить людей, цифры будут страшней .

Vovа
22 июн 2021 18:55

Аутоиммунных заболеваний никто не боится? Даже цитокинового шторма??? 🤔

Федор
1 авг 2021 10:27

Не мелите чушифк

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоронавирусОбществоПенсии