Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Что нужно знать перед покупкой сейфа

Что нужно знать перед покупкой сейфа

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Магазин «Мир сейфов» приглашает в путешествие по виртуальным витринам бывалых охотников, коллекционеров и тех, кому нужно надежное хранилище для первого ружья. Специализированные сейфы соответствуют инструкциям по хранению стволов и боеприпасов. В каталоге имеются как модели базового уровня, так и взломостойкие изделия с биометрическими замками.

Выбор сейфов

Перед тем как купить сейф, нужно изучить требования по показателям к толщине корпуса. Бюджетные шкафы с боковыми стенками 2 мм оснащены трейзером, подставкой, внутри и снаружи покрыты порошковой краской. Участковый не придерется к конструкции, системе запирания, внутреннему оснащению.

Металлические шкафы средней ценовой категории изготовлены из стали 3 мм, относятся к 1 классу взломостойкости. Защиту от механического взлома обеспечивают противосъемные ригеля, дверная панель толщиной 5 мм. При попытках вырезания или выбивания срабатывает система блокировки. Модели отличаются количеством ложементов и полок, отделкой корпуса. В этой категории можно купить оружейный сейф, который поможет защитить стволы и боеприпасы от бытового пожара. В огнестойких изделиях пространство зонировано.

Элитные оружейные сейфы укомплектованы мощными ригельными системами, стальными петлями, замками 3 и 4 класса защиты. Дорогая внутренняя отделка защищает оружие от повреждения. Дополнительное удобство обеспечивают съемные ложементы, регулируемые полки, роликовые зажимы, держатели для ножей. Сейфы-витрины выпускаются с прозрачным и тонированным бронестеклом, подсветкой. 

Замки

Надежность сейфа зависит не только от толщины корпуса и дверной панели. На уровень безопасности, функциональность, продолжительность эксплуатации влияют запирающие устройства.

  • Сувальдные замки подходят для неотапливаемых помещений, удобные при необходимости частого доступа к сейфу. Выемки затрудняют поднятие сувальд при использовании отмычек. Утолщенные ригели, бронепластина, стойка хвостовика из каленой стали защищают от силового вскрытия.
  • Кодовые механические запорные устройства надежнее сувальдных, но при доступе к оружию тратится больше времени.
  • Кодовые электронные замки устойчивые к взлому, удобные при наборе и смене кода. Но нужно следить за уровнем заряда аккумуляторов.
  • Биометрические замки идентифицируют по отпечаткам пальцев. 

Заказывайте сейфы для оружия в интернет-магазине или салоне. Технические консультанты компании помогут выбрать модель с нужными техническими характеристиками, отделением для боеприпасов, типом ложементов.

ООО "Группа компаний "ИРА-ПРОМ", ОГРН 1147746596733, юр.адрес: 121609 г. Москва, Рублевское шоссе, д. 28, корпус 2. этаж 1, пом.1, комн.19

 

Материалы по теме
Мнение
28 марта
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Зло не выбить злом
Мнение
2 ноября 2023
Игорь Пушкарёв
Игорь Пушкарёв
Раньше было сложно представить в современном европейском обществе активный и развитый антисемитизм
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме