Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Верховный суд Карелии признал незаконным решение о переносе пикета памяти Немцова в самую дальнюю точку Петрозаводска

Верховный суд Карелии признал незаконным решение о переносе пикета памяти Немцова в самую дальнюю точку Петрозаводска

Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Победа в суде!

Верховный суд РК признал незаконным решение Петрозаводского городского суда, признавшего законными действия администрации Петрозаводского городского суда, предложившей организатору пикета от партии «Яблоко» Дмитрию Рыбакову перенести его в самую дальнюю точку города - на ул. Ботаническая в Соломенном.

 
 
 

Гражданам города Петрозаводска было отказано в проведении пикета памяти Бориса Немцова 28 февраля по причине якобы запланированного ремонта наружного освещения в месте проведения пикета на Студенческом бульваре. Правда, в 14:00 часов в указанном месте не было ни техники, ни каких-либо работ и рабочих. Как не было их и в 14:50. Я и сама все проверила, и камерами это зафиксировано. Но все это время была машина полиции.

 

Более того, установленные на бульваре камеры наблюдения, в ночь перед пикетом демонстрировали полную исправность всех без исключения фонарей.

Администрация города предложила 300 гражданам отправиться за 10 км от центра города - к Ботаническому саду. От ближайшей остановки общественного транспорта до этого места нужно идти 1,5 км через понтонный мост, в период снежных заносов, когда в Соломенном застревали водовозки, такси и скорые. В нашей жалобе на незаконность такой «заботы» городской администрации о безопасности граждан городской суд нам отказал. Мы подали апелляционную жалобу в Верховный Суд РК.

15 июня состоялось рассмотрение, и суд признал незаконным такой перенос.

Как выяснилось в суде, у мэрии договор с подрядчиком по уборке города даже не включает эту территорию. Вот такое пренебрежение цинично было продемонстрировано мэрией по отношению к горожанам!

Ограничений для реализации конституционных прав граждан быть не должно! Спасибо Елене Пальцевой за юридическое сопровождение!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Слово пацана не держит никто: ни пацаны, ни офицеры, ни коммунисты
Мнение
20 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Вернулся с допроса: так и осталось непонятно, каким боком я оказался фигурантом дела
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Макс
16 июн 2021 11:40

Да не все ли равно где? Кому надо, тот придет куда-надо. Все равно большинство следит за ситуацией и активничает только в сети. Радуйтесь, если дают хоть что-то проводить

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НемцовСудФотоЯблоко