Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Зло безропотных

Зло безропотных

Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Избранные ксенофобии. Ксенофобия №5. Зло безропотных. 21 мая 2020 года.

Безропотный человек – опасный человек. Если безропотный человек вас не боится, просто потому что вы добрый или безразличный к нему человек, а тот человек, которого безропотный боится и которому привык подчиняться, попросит безропотного человека убить вас – безропотный вас убьет, потому что он безропотный. Убивая, он не будет думать какой вы: хороший или плохой, есть у вас дети или нет, справедливо вас убивать или не справедливо. Безропотный не думает о неудобном, потому что неудобное заставляет роптать.

В наше время безропотные не убивают, но те, кого они боятся и кому привыкли подчиняться, по-прежнему об очень многом их просят.

Вот потому я не люблю безропотных людей.

Вот поэтому я не люблю, когда в участковых избирательных комиссиях много учителей.

Вот поэтому я не верю свидетельским показаниям полицейских, чиновников и вообще бюджетников, выступающих в суде на стороне своего учреждения (хотя я знаю, что бывают полицейские, чиновники, бюджетники, способные выдержать давление начальства, но не они определяют норму в этой безропотной среде).

Вот поэтому я не верю медицинской, школьной, соцзащитной статистике, потому что выгодную начальству статистику создают не только плохие чиновники, но и безропотные врачи, учителя, соцработники.

Вот поэтому я бы не хотел, чтобы только на основании мнения врачей принималось решение о принудительной госпитализации и разлучении с ребенком матери-одиночки, в легкой форме заболевшей коронавирусом и тихо сидящей дома на предписанном карантине.

«Активизм» безропотных опасен для общества, потому обществу и нужны ропщущие.

21 мая 2020 года

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 июня 2021
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Потребительство или духовность?
Мнение
21 апреля 2021
67
Игорь Сажин
Игорь Сажин
Демократия — это форма непрерывной гражданской войны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления