Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Нужно сохранить себя, близких, и максимально возможное количество других людей

Нужно сохранить себя, близких, и максимально возможное количество других людей

Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Один из моих любимых политиков Дмитрий Гудков уехал из страны, и, пожалуй что, правильно сделал. Алексей Навальный переведен из больницы при ИК-3 обратно в старую колонию, ИК-2, которую он называл "мой дружелюбный концлагерь", и эпитет "дружелюбный" кажется мне, хорошо знакомой с этой колонией, несколько натянутым.

Политическое пространство выжигается. Каждый день проходят обыски, аресты, признание кого-то иностранными агентами, а кого-то - нежелательными организациями, весь этот запыленный ржавый репрессивный инвентарь опять на сцене.

Будущее кажется мрачным и тоскливым, и хуже всего то, что такое огромное количество умных, образованных, неравнодушных, талантливых людей не могут сформулировать четкий план действий.

Из всего сказанного, наиболее понятна, пожалуй, идея сохраниться, выжить и не потерять себя до того времени, как этот морок каким-то образом пройдет.

Сохранить себя, близких, и максимально возможное количество других людей, кто сколько сможет.

Вот сегодня утром, например, я из постов Майи Сониной и Татьяны Красновой узнала что мы можем помочь подопечному фонда "Кислород", который попал в реанимацию из-за того, что вовремя не смог лечь в больницу из-за пандемии. Ему нужно лекарство, дорогое для одного человека, но, очевидно, доступное, если скинуться многим. Он еще просил не давить на жалость и не выжимать слезу. Поэтому просто давайте поможем. Без соплей.

Это не заменяет поиска выхода из общей сложившейся гнетущей ситуации. Просто пока мы думаем, что делать, он может умереть.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 апреля 2021
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Медицина во Владимире, правозащитники и зэки
Мнение
6 февраля 2021
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Даже инвалиду дали 10 суток административного ареста
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлаготворительностьЗдравоохранениеПрава человека