Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тюменская область
  2. Проект «Волонтер 2021» продолжается!

Проект «Волонтер 2021» продолжается!

Михаил Мельцер
Михаил Мельцер
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

25 мая 2021 года в одном из корпусов Тюменского колледжа производственных и социальных технологий по адресу ул. Самарцева, 19б состоялось мероприятие в рамках социально значимого проекта «Волонтер 2021». В ходе встречи юные тюменские добровольцы встретились с лидерами тюменского «третьего сектора» — председателем Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области, заместителем председателя Общественного совета при Департаменте социального развития Тюменской области Михаилом Михайловичем Мельцером и членом Общественной палаты Тюменской области, директором АНО «Вдохновение» Тимуром Юлдусовичем Нигматуллиным.

Тюменские общественники рассказали ребятам о действующих в регионе социальных проектах, в которых они могут принять участие. Например, о социальном вещевом обменнике «Тюменская дармарка», образовательных проектах «Социальная финансовая инициатива» и «Мой выбор 3.0», а также о дворовом празднике добрососедства «Фестиваль соседей», который в Международный день защиты детей 1 июня 2021 года уже в 21-й раз пройдет в областной столице.

Упомянули общественники и о работе продовольственного центра «Банк еды», который совместно с федеральным благотворительным проектом «Дари Еду!», активно участвует в продуктовой помощи малообеспеченным жителям Тюмени. Регулярно волонтеры проекта проводят в различных гипермаркетах города промо-акции, посвященные сбору продуктовых пожертвований, которые затем передаются людям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям, а также в организации, оказывающие помощь малоимущим и попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Учащиеся колледжа в свою очередь поделились своими идеями и проектами новых социальных инициатив, которые можно было бы реализовать в регионе. Среди них были проекты, посвященные повышению безопасности на дорогах, массовому сбору мусора, обучению финансовой грамотности пожилых, созданию доступных спортивных площадок и ряд других актуальных идей.

Тюменские общественники поучаствовали в экспертной оценке предложенных инициатив и предложили юным активистам ценные советы по их реализации.

Проект «Волонтер 2021» реализуется АНО «Обретая Крылья» при поддержке правительства Тюменской области.

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередное заседание по заявлению жителей о признании недействующей территориальной схемы обращения с отходами
Мнение
14 ноября 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Я эмигрировала из России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МолодежьНКОСоциалкаТюменская область