Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Бесполезно бороться с будущим

Бесполезно бороться с будущим

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К сожалению, невозможно сделать так: сначала инфраструктура, потом самокаты. Иначе будет замкнутый круг как с велосипедами — инфраструктуры нет, потому что никто не катает и никому не надо, а никто не катает, потому что негде.

Революция мобильности прямо сейчас. Мэр говорит правильные слова, но вот опять его слова противоречат действиям. СИМы на наших улицах появились не так давно, но и не сегодня. Почему вновь ремонтируемые тротуары по-прежнему делают с желобками водотока? Почему пандусы делают не на всю ширину тротуара, а узенькие, причем то справа, то слева? Это же дороже, больше резать бордюра, больше работы и менее удобно в том числе и пешеходам. Почему у пандусов такие углы наклона, высота и горбы, что на них даже коляску не закатить, не говоря о самокате? Ладно бы речь шла о старом благоустройстве, но нет, это делается в наши дни, причем зачастую становится лишь хуже.

 

Самокаты неизбежны. И для города они благо. С апреля по октябрь самокат может не во всех, но в ряде случаев заменить ЛА, уменьшить трафик, число пробок, увеличить количество свободных парковок, снизить выбросы. Бесполезно бороться с будущим. Надо интегрировать. Причем чаще всего для этого даже денег не надо, все в рамках существующих бюджетов. Пусть руководитель подрядной организации пройдет по своему тротуару пешком, с детской коляской, проедет в инвалидном кресле и на самокате. И если все ок, то принимаем. В противном случае лучше вообще не тратиться на благоустройство, чем делать плохо.

Одометр моего самоката крутит уже вторую тысячу километров, и останавливаться на этом я не планирую.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 апреля 2021
Юрий Новиков
Юрий Новиков
Опубликованы первые восемь лотов на торгах за право возить пассажиров по городским маршрутам Воронежа
Мнение
15 апреля 2021
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Выделенная полоса — это не просто линия на асфальте, это комплекс мер по ее проектированию и администрированию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьВоронежВоронежская областьДоступная средаТранспортФото